Здраститя | Дневник Destroyer

Привет всем, кто еще остался верен нашим блогам!
К сожалению, я подобной верностью похвастаться не могу, собственно, о причинах сей проблемы я бы и хотела поведать в этой записи.
Да-да, сегодня на календаре 31 декабря, то бишь, Новый год. Кому-то радостно от этого события, кто-то в печали, кому-то вообще похуй, ну а я по традиции подвожу здесь некие итоги. Поскольку в первой половине года я предпринимала вялые попытки записей, то во второй у меня из головы напрочь вылетел сам факт существования блогов, а его место заняли пределы последовательности, силлогизмы, учение Платона о государстве, и прочая хурма, которой я обучаюсь в универе. Итак, поехали.
Первое сентября, новый коллектив, старая программа обучения. Я как-то уже упоминала, что моя нынешняя группа чуть лучше прошлогодней. На самом деле я поняла, что сравнения тут неуместны, так как люди слишком разные. Прошло время, и даже в моей замечательной группе я нашла изъяны, недостатки и местных паршивых овец. В отличие от прошлого года, я не обзавелась друзьями, я не знаю, хорошо ли это или плохо — мне просто по барабану.
Кстати, о друзьях. Тут вообще творится ад и Израиль. За этот год я самостоятельно вычеркнула из своей жизни туеву хучу человек и не жалею об этом. С ними было много чего: срачи, беседы, пьянки, но ничего полезного из этих взаимодействий я для себя не вынесла. Один лишь мусор. Это раньше мне сложно было отпускать людей, а сейчас я стала к ним относиться очень спокойно. Есть они — ну ок, нет — ну и тем более ок. Качество наконец-то превысило количество.
Учеба. Тут я начала хорошо. Сессия закрыта, можно праздновать. Больше сказать нечего.
Раньше у меня была привычка вести блоги в интернете, и даже если у меня появлялись мысли, которые я бы не хотела афишировать, то всегда можно было их закрыть от чужих глаз. Но теперь я стала снова вести бумажный дневник, принципиально веду только его. Довольно любопытно сравнить нынешние записи и те, которые я вела лет 5 назад. Тогда, как и подобает обычному подростку, я писала свои переживания, но это было похоже на крик души, который остается без ответа. Ну вы понимаете, каноничные записи из серии «ну почему он меня не любит я никому не нужна я страшная и тупая меня никто не понимает ололо». Теперь же я тоже пишу переживания, но в целом, записи выглядят как пример самоанализа. Я задаю самой себе вопрос, да тот же «почему он меня не любит», затем идет цепочка моих рассуждений, и в итоге я сама же отвечаю на свой заданный вопрос. У меня были психологические проблемы (многие из них пока еще не разрешены), я хотела обратиться к психологу, но с помощью этого дневника я облегчила себе жизнь, хоть на немного. Хотя бы часть той каши, что у меня в голове, была расхлебана. Именно поэтому я практически не пишу сюда. Раньше мне нужны были мнения, подсказки, теперь я решила, что справиться со всем этим могу только я. А о своей жизни мне больше нечего рассказать. Такие дела.
В целом, год был непростой. Вылететь из универа — тот еще стресс. И я вам всем желаю не опускать руки перед сложностями, если вы знаете, что у вас впереди есть перспектива. Не повторяйте моих ошибок, это касается не только учебы.
Юля, тебе особенно я желаю, как ни банально звучит, здоровья. Тут сложно написать что-то дельное, но я надеюсь, что ты поймешь, что все равно пожелание искреннее. Ведь были случаи, когда человек выкарабкивался из самых страшных болезней благодаря своему невероятному желанию к жизни, даже когда врачи говорили, что случай безнадежный. Пусть и у тебя произойдет тоже самое, очень хочу, чтобы ты выздоровела!
Всех с Новым годом! =)
P.S. Простите, что так вычурно написала все это.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Спасибо большое, это самое хорошее пожелание, потому что именно этого мне и не хватает. Как и невероятного желания к жизни)
теперь я решила, что справиться со всем этим могу только я.

вот тут хорошо сказала. руководствуюсь тем же самым.
avatar

black_star

  • 3 января 2014, 00:10
+
0
и с новым годом!)
avatar

black_star

  • 3 января 2014, 00:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества