Metallica - Orion | Дневник Hellbender

Это один из классических инструменталов Металлики. Гитары играют настолько слаженно и профессионально, что с каждой секундой этого инструментала сознание поневоле начинает отдаляться от суровых реалий окружающего мира и начинает устремляться в далёкий космос, где в миллиардах световых лет от нас светит таинственное созвездие Орион, манящее к себе меломанов своей таинственностью и загадочностью. Ведь нет ничего лучше, когда в жизни ничего особенного не происходит, но где-то вдалеке, высоко-высоко в небе светит созвездие Орион, чей свет вселяет веру и надежду в душу металлиста.

Композиция Orion вошла на альбом Металлики 1986 года Master Of Puppets. Эта композиция разбавляет трэшевое долбилово этого альбома космической вибрацией гитарных импровизаций. Хочется лежать и с каждой секундой впитывать в себя всё новые и новые звуки, извлекаемые гитарой Хэммета, купаясь в звуковой палитре музыкальных красок, как в лучах созвездия Орион. Орион прекрасна. Настоящий гитарный Апокалипсис.

Orion — это моя любимая на данный момент композиция Металлики. Мне нравится космическое звучание этой композиции, её неторопливый темп, её оригинальная структура и самобытное содержание. Слушать Orion легко и приятно. Лежишь, слушаешь как искрится великолепием красок гитара Хэммета и становится тепло на душе. Orion это просто космическая музыка, равно как и вступление следующей композиции Металлики — Damage Inc.

Возможности человека безграничны. Даже банальное ежедневное прослушивание композиции Orion можно превратить в развитие своих умственных, ментальных, эзотерических способностей. Музыка даёт человеку возможности для саморазвития во всех областях духовного мира. И возможно, когда-нибудь каждый из нас напишет свой Orion.

На душе становится тепло и хорошо, когда в доме играет композиция Orion. Переливы красок гитары Хэммета несут в дом атмосферу уюта, комфорта и безопасности, внося в каждый дом частицу волшебного города звёзд — Лос-Анджелеса. Гитарные соло Хэммета являются одним из вестников наступающей в этом десятилетии эпохи постиндустриализма, когда каждый город планеты превратится в прекрасный и волшебный Город Звёзд, оживающий на время масштабных рок-концертов и погружающийся в сон с каждым закатом вечно горящего Солнца.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества