Jethro Tull - Aqualung (1971) | Дневник Hellbender

Альбом Aqualung британской прогрессивной рок-группы Jethro Tull вышел в 1971 году, мгновенно достиг мировой популярности и по сей день остаётся одним из самых известных альбомов прогрессивного рока. Заглавная песня этого альбома стала одним из самых ярких хитов прогрессивного рока. Aqualung это очень яркий альбом и он мне очень нравится. Слушать Aqualung легко и приятно. Лежишь, слушаешь как одна песня сменяет другую и становится тепло на душе.

У меня на компьютере Aqualung находится в битрейте 128 Kbps. Многие меломаны ругают битрейт ниже 192 Kbps, но мне не хочется скачивать Aqualung в битрейте 320 Kbps, потому что меня устраивает битрейт в 128 Kbps. Битрейт в 128 Kbps идеально соответствует духу альбома Aqualung — бородато-фолковому, заросшему музыкальной сединой, ассоциирующимся у меня со средневековыми английскими лесами, в которых живут страшные лесные чудовища. Мне действительно очень нравится слушать Aqualung в битрейте 128 Kbps.

Я точно не помню, когда я услышал Aqualung, но весной 2013 года я уже вовсю гонял этот альбом в Winamp'e, наслаждаясь его волшебной фолковой атмосферой. Той весной я прослушал Aqualung около 15-ти раз. После этого я на какое-то время оставил Aqualung, и вот сейчас решил начать 2014 год с многократного прослушивания этого альбома. Второй день уже гоняю по кругу и он мне очень нравится. Вероятно, Aqualung станет для меня в будущем особенным альбомом, потому что именно с этого альбома я начал 2014 год — год, который будет для меня особенным.

На Aqualung очень яркая музыка. Aqualung выполнен в стиле фолк-рок, но альбом относят также и к направлению прогрессивный рок. Aqualung это очень яркий альбом и он мне очень нравится. Aqualung действительно очень приятно слушать, потому что музыка на этом альбоме очень яркая и красивая.

Когда я слушал Aqualung в 2010 году, у меня возник очень забавный образ. Мне чудилось, что в телевизоре вот-вот появится страшный бородатый дед по имени Джетро Талл и в этот момент случится нечто ужасное. Дед, конечно не появился, но теперь Jethro Tull ассоциируются у меня с 2010м годом, потому что в этом году я очень много раз прослушал композицию Aqualung.

Я не являюсь большим любителем составлять плейлисты, так как слушаю музыку исключительно альбомами, но в 2010м году я составил для себя один плейлист из пяти песен, и прослушал его не менее 20 раз. Aqualung была одной из песен, попавших в этот плейлист, нарду с песнями Guns N' Roses — Sweet Child O' Mine, Eagles — Hotel California, ZZ Top — Viva Las Vegas и AC/DC — Back In Black. Этот плейлист теперь всегда будет у меня ассоциироваться с 2010 годом, и то, что туда попала композиция Aqualung, говорит о том, что это особенная песня.

Хотя, конечно, трудно сказать что эта песня затмевает своей крутизной все остальные песни с альбома Aqualung. Вот сейчас слушаю этот альбом и всякий раз, когда начинается закрывашка Wind-Up, мне кажется что это самая прекрасная песня в мире. Это ни с чем не сравнимое чувство, Wind-Up действительно ничем не хуже, чем Aqualung. Да и другие песни альбома тоже замечательные. Мне нравится альбом Aqualung.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества