King Crimson - In The Wake Of Poseidon (1970) | Дневник Hellbender

In The Wake Of Poseidon — второй альбом британской прогрессивной рок-группы King Crimson. Многие критики и слушатели считают In The Wake Of Poseidon вторичным альбомом по отношению к дебютнику King Crimson, но лично мне In The Wake Of Poseidon очень нравится и я считаю что он мало чем уступает дебютнику, хотя конечно дебютник King Crimson это более сильный и классический альбом.
На In The Wake Of Poseidon просто замечательные песни. Здесь есть и хиты, и медленные лирические композиции, и сложные инструменталы. Главный инструментал альбома — это The Devil's Triangle. Это несколько пугающая и жутковатая композиция и мне очень нравится её слушать. В 2008м году я слышал The Devil's Triangle в качестве фоновой музыки к какой-то познавательной передаче на TV. Когда слушаешь The Devil's Triangle, то сознание словно отслаивается от окружающей реальности и погружается в какие-то фантастические миры, где царствуют гитарные импровизации Фриппа.
Летом 2013го я очень любил гулять по улице с In The Wake Of Poseidon в наушниках. Я шёл с этим альбомом в телефоне в магазин за кофе из автомата, в одной руке у меня была сигарета, в другой — бутылка Pepsi и я чувствовал себя продвинутым современным меломаном, понимающим, что всё лучшее что было в музыке, было создано в 70-х и 80-х. Когда у меня в наушниках играл In The Wake Of Poseidon, я практически не обращал внимание на окружающих, наслаждался божественной музыкой этого альбома и мечтал о своём будущем.
В эпоху постиндустриализма In The Wake Of Poseidon может стать очень популярным альбомом. В нём есть все элементы постиндустриальной индустрии развлечений — и неуловимый дух джазовых импровизаций начала 70-х, и фолковые средневековые мелодии, и урбанистические звуки гитары в инструментале The Devil's Triangle.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества