Van Der Graaf Generator - Pawn Hearts | Дневник Hellbender

Этот альбом имеет для меня сакральное значение. Я прослушал его в своей жизни более 50-ти раз и не собираюсь останавливаться на достигнутом. На этом альбоме совершенно фантастические, невероятные по своей красоте мелодии, кроме того, этот альбом разбавлен инструментальными проигрышами, в которых есть что-то техногенное. Этот альбом является четвертым альбомом британской прогрессивной рок-группы Van Der Graaf Generator и это самый популярный альбом группы.
Мне нравится, что на этом альбоме всего три песни. Такие альбомы безусловно должны присутствовать в слушаемом нами роке, потому что всегда интересно посмотреть на то, что же все-таки представляют из себя все эти десяти- и двадцати- минутные композиции. Длинные композиции часто превосходят по качеству материала и красоте мелодий более короткие, и композиция A Plague Of Lighthouse Keepers является одним из таких примеров.
Начинается альбом Pawn Hearts с композиции Lemmings (Including Cog), представляющей из себя довольно мрачную и жесткую композицию. Мне композиция Lemmings (Including Cog) не очень нравится, но я слушаю ее всегда с удовольствием. Мне кажется, что Lemmings (Including Cog) — идеальная открывашка для альбома Pawn Hearts.
Далее следует композиция Man-Erg. Эта композиция невероятна по своей красоте и чем-то напоминает песни King Crimson, в особенности песню Epitaph. В Man-Erg имеется просто божественное по своей красоте саксофонное соло. У меня мурашки по коже всякий раз, когда я слышу его. Кроме того, в Man-Erg очень интересный инструментальный рифф, выполненный в техногенном стиле. Этот рифф ассоциируется у меня с урбанизированными пейзажами компьютерной игры Duke Nukem 3D.
И завершается Pawn Hearts одной из величайших композиций в истории музыки — A Plague Of Lighthouse Keepers. A Plague Of Lighthouse Keepers это что-то совершенно фантастическое. Эта композиция настолько меня впечатлила, что я буду помнить ее вечно. A Plague Of Lighthouse Keepers это сверхфантастический сверхшедевр.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества