King Crimson - Thrak (1995) | Дневник Hellbender

Не частый я гость блогов avril.ru, но сегодня мне захотелось что-нибудь такое сюда написать. В общем речь пойдёт об альбоме King Crimson — Thrak. Thrak является единственным альбомом King Crimson, записанном в составе Белью/Фрипп/Левин/Ганн/Брафорд/Мастелото, благодаря чему этот альбом интересен ну хотя бы своей уникальностью, а также использованием шести инструментов.
Каждому уважающему себя меломану думаю будет интересно расслушать партию каждого из шести инструментов в таких инструментальных композициях альбома, как B'Boom и Thrak, а некоторым особо продвинутым будет интересно заниматься этим годами, а иногда и десятками лет. Таким меломанам я советую обратить внимание также и на концертник B'Boom Live In Argentina, хотя бы из-за красивой индустриальной обложки. Кстати, не исключено что на CD он до сих пор продаётся даже в крупных городах России.
Альбомы King Crimson имеют необычное свойство исчезать из различных мест интернета, так например недавно они все пропали с youtube, но скажем на рутрекере лежит 50-гигабайтовая дискография King Crimson во flac, и похоже что участники группы существование этого торрента вполне одобряют.
Ну и в заключении хотелось бы сказать несколько слов о музыке альбома Thrak. На этом альбоме четыре ярких вокальных композиции — Dinosaur, Walking On Air, People и One Time, но и другие песни этого альбома слушать более чем приятно, хотя бы из-за игры шести инструментов.
Ещё нужно сказать, что в Интернете иногда встречаются реплики о том, что у King Crimson страшная музыка и этот альбом в частности, но я советовал бы не относиться к ним слишком серьёзно. Лично я при прослушивании Thrak страха по-моему даже по-моему никогда и не испытывал. Приятная музыка с элементами цветного Кримзо, ну и параллельно один из лучших дисков 90-х.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Не частый я гость блогов avril.ru

вроде бы недавно ты говорил о том, что будешь поактивнее на блогах)
avatar

Alex980

  • 13 сентября 2014, 23:38
+
0
20 записей уже накопил, для начала неплохо.
avatar

Hellbender

  • 22 октября 2014, 10:09
+
0
Кстати, не исключено что на CD он до сих пор продаётся даже в крупных городах России.

В «пурпурном легионе» и не такое на самом деле можно найти :)
avatar

Destroyer

  • 15 сентября 2014, 20:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества