King Crimson - The Road To Red (2013) | Дневник Hellbender

Дослушал я таки бокс-сет King Crimson The Road To Red. Что я могу сказать, шикарнейшие концерты, только к 21-му диску жутковато стало всё это слушать сам не знаю почему. Я вообще отрицательно отношусь ко всем этим россказням про инфернальность музыки King Crimson, про то что их типа страшно слушать, и.т.п. Я за все мои 7 лет знакомства с группой крайне редко чувствовал себя от их музыки не по себе, да и вообще музыка должна причинять удовольствие а не боль и страх. Поставил с утра Three Of A Perfect Pair, налил себе МакКофе, достал сигарету и сидишь / лежишь оттягиваешься и ничего тебе больше в жизни не надо. Правда в последнее время у меня каждое утро впору называть вечером, поскольку я сплю днём, а бордствую ночью. Но всё равно даже при таком режиме ставить с утра Three Of A Perfect Pair можно хоть каждый день.
Касательно бокс-сета The Road To Red, то King Crimson на протяжении всего бокс-сета играют по сути одни и те же 10 песен, но они идеально передают клубный дух того времени. Это сейчас зайдёшь в клуб, и на тебя обрушиваются туц-туц и возгласы пьяного быдла. А тогда в клубах можно было услышать такие группы как King Crimson, Faust, Can, The Nice и другие. Вот кошмар, я же их не слышал почти, а ведь в 25 лет я должен их дискографии наизусть знать. Но самое главное что я отслушал The Road To Red, и теперь меня ждёт 27-дисковый Starless.
Покупать все три бокс-сета на CD смысл имеет, но психиатр мне пока что 150 миллиардов долларов не выдал, так что это пока что в далёких мечтах. А вообще интересно, эти CD ломаются так же часто, как мои пиратки (купленный в 2007 году Meddle не протянул и полугода)? А то куплю бокс-сет, прослушаю раз, а через полгода открою, а из него половина дисков не читается? Не хотелось бы этого.

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Я вообще отрицательно отношусь ко всем этим россказням про инфернальность музыки King Crimson, про то что их типа страшно слушать, и.т.п.

Наверное они просто dark ambient не слушали.
А вообще интересно, эти CD ломаются так же часто, как мои пиратки (купленный в 2007 году Meddle не протянул и полугода)? А то куплю бокс-сет, прослушаю раз, а через полгода открою, а из него половина дисков не читается?

А как часто ты их слушаешь? У меня есть альбом Rammstein, российская лицензия, я его в свое время слушала до дыр, и ему уже лет 7, а диск максимум на одной песне заедает. Есть еще альбом Limp Bizkit, американская лицензия, тоже все время слушаю, не ломается пока.
avatar

Destroyer

  • 29 ноября 2014, 14:21
+
0
Meddle я прослушал раз 10. Ещё мне друг подарил на день рождения в 2008 году лицензионный сборник хитов Guns N' Roses, я его не слушал вообще, недавно захотел прослушать через ноутбук — а он не читается. С другой стороны, у меня с 2004 года лежат сборники хитов The Rolling Stones и Элвиса Пресли, я их в то время закрутил до дыр, так вот они ещё год назад вроде нормально читались.
Так что тут по-разному может быть — бывает так, что пиратки живут 10 лет и не ломаются, а бывает так что лицензионки и пяти лет не протягивают.
avatar

Hellbender

  • 29 ноября 2014, 14:30
+
0
Будем надеяться…
Еще вроде бы есть такая тема, что диски «размагничиваются», ну или что-то вроде того — я в терминологии не сильна, но так происходит, если диск оставить надолго в проигрывателе. Но у меня такого вроде не было, хотя я все время забываю диск вытащить.
avatar

Destroyer

  • 2 декабря 2014, 15:55
+
0
Я сейчас CD уже давно не слушаю, т.к. «на рутрекере всё есть».
Хотя, как начну прилично зарабатывать, так соберу коллекцию любимых дискографий.
А сейчас… mp3-раздачи топовых прогрессивных групп весят по 10-20 гигов, так что сейчас нужно всё это добро раз на пять переслушать.
А у Металлики даже все концерты на рутрекере есть, например тур St.Anger 15 гигов весит.
К тому же я любитель слушать один и тот же диск целый день подряд, если не пробовала — попробуй обязательно, так музыка намертво в память врезается и вообще это мега фундаментально.
В таких условиях одного тура St.Anger хватает на 3-4 месяца.
avatar

Hellbender

  • 4 декабря 2014, 10:44
+
0
Забавно получилось: ты как раз посоветовал слушать один диск весь день, я увидела только сейчас, а недавно у меня как раз так и было — гоняла целый день по кругу альбом Slipknot :D уж больно он мне в душу запал.
Да уж, сейчас много чего выкладывают, плюс, концерты в HD, я ради этого даже диск на 1 терабайт купила, но тем не менее, лично мне больше CD-диски симпатизируют, тем более, лицензионные, ну или подарочные издания. С одной стороны, это излишество, а с другой — у каждого свои хобби, кто-то марки коллекционирует, а кто-то компакт диски.
Кстати, у той же Металлики был такой набор приличный, я его видела, когда на их концерт ходила. Там был диск Death Magnetic, наверняка с бонусами, футболка вроде, набор медиаторов, автографы, в общем, много всего, и стоило все это удовольствие 10к рублей… неплохо так.
avatar

Destroyer

  • 7 декабря 2014, 15:32
+
0
Не, медиаторы и футболки, это всё не особо интересно, а вот бокс-сет со всеми 9-ю альбомами Металлики + книжкой с фотографиями бонусом за 10k я бы купил. У Pink Floyd нечто подобное выходило («Shine On»), у Металлики — не знаю, но может в будущем выйдет.
Slipknot я только недавно слушать начал. Нормальный такой металл, местами похоже на Meshuggah, но пока покупать диск рано ещё — я в основном немного другую музыку слушаю.
Диск на 1 Тб — если на настольный компьютер, то я бы 6 Тб купил и забил бы его mp3. А так на ноуте 500 Гб диск, пока хватает, но хочется больше.
А на две недели ставить диск Slipknot не пробовала? XD
Коллекционирование CD — вещь хорошая, одно из самых лучших хобби. Продолжай коллекционировать )
avatar

Hellbender

  • 7 декабря 2014, 20:55
+
0
а вот бокс-сет со всеми 9-ю альбомами Металлики + книжкой с фотографиями бонусом за 10k я бы купил.

Так, возможно, он и выходил уже, но я точно не помню, просто в Москве есть магазин «Пурпурный легион», и там продают лицензионные зарубежные диски, бокс-сеты там точно были, Метла была, но вот не уверена насчет всех альбомов, может, тоже коллекционное издание какого-то одного альбома с свистелками и перделками. Но меня больше поразила там вся дискография Битлз, чуть ли не с синглами что ли, боюсь соврать.
Диск на 1 Тб — если на настольный компьютер, то я бы 6 Тб купил и забил бы его mp3. А так на ноуте 500 Гб диск, пока хватает, но хочется больше.

Пока и 1 Тб хватает, я его даже наполовину не заполнила, но понятное дело, чем больше — тем лучше, хотя это надо постараться, чтобы скачать хотя бы 1 Тб, я столько музыки не слушаю :D
А на две недели ставить диск Slipknot не пробовала? XD

Попробовать можно, но я боюсь, что все остальные, кто живет в квартире, сойдут с ума :DD
Коллекционирование CD — вещь хорошая, одно из самых лучших хобби. Продолжай коллекционировать )

Спасибо! :) Стараюсь, жалко, что возможности не позволяют приобретать их так часто, насколько хотелось бы, я пока еще студент-нищеброд.
А у тебя тоже ведь есть коллекция, насколько я поняла?
avatar

Destroyer

  • 9 декабря 2014, 00:07
+
0
Но меня больше поразила там вся дискография Битлз, чуть ли не с синглами что ли, боюсь соврать.

У Битлз часто такие бокс-сеты выходят. Недавно на битлз.ру появилось объявление о том, что вышел новый бокс-сет со всеми американскими изданиями Битлз — Meet The Beatles, Introducing The Beatles и.т.п. Битлз это самая эксплуатируемая всевозможными издательствами группа, да чего уж говорить, битловский подфорум на битлз.ру имеет 509 страниц — по сравнению с 8-ю страницами подфорума Аврил на avril.ru это ну очень большая цифра. Но мне Аврил всё равно больше нравится: Р
А у тебя тоже ведь есть коллекция, насколько я поняла?

Есть, но небольшая — сборники хитов The Rolling Stones, Queen, Аббы, Элвиса Пресли и ещё с десяток дисков подобного плана. CD преимущественно пиратские, покупались в 2003-2005 годах, когда у нас ещё не было локальной сети. А в наше время рутрекеров при дефиците денег покупку CD считаю излишеством.
Пока и 1 Тб хватает, я его даже наполовину не заполнила, но понятное дело, чем больше — тем лучше, хотя это надо постараться, чтобы скачать хотя бы 1 Тб, я столько музыки не слушаю :D

Бывает так, что хочется иметь на винте всю дискографию той или иной группы, со всеми ремастерами, концертниками, бокс-сетами, и.т.п. А на рутрекере дискографии групп классического рока зачастую 15-20 Гб весят, и это в mp3, а ведь есть ещё и flac. King Crimson во flac 50 гигов весит, Металлика по-моему за 100, даже Стив Хэккет во flac 15 гигов сжирает. Так что пока я не куплю три 6-терабайтника, душевного счастья мне не видать XD
avatar

Hellbender

  • 9 декабря 2014, 16:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества