Gentle Giant - Endless Life (2003) | Дневник Hellbender



Последнее время я испытываю стойкое желание пройтись по клубам Новосибирска. Нет, конечно, московские клубы лучше, но в Новосибирске тоже есть жизнь, даже в Академгородке, где я живу, можно купить фирменный CD в торговом центре. А что. послушаю клубную музыку, посмотрю как тусит быдло, сразу настроение поднимется. А ещё можно привести к себе домой тусить толпу. Но я знаю, что не сделаю ни того, ни другого. Потому что настоящий клуб — это моя комната. Комната, в которой стоит ноутбук, на котором всё скачано с рутрекера, стереосистема за две тысячи рублей и наушники за 600 рублей. И в моём клубе играет только хорошая музыка и нет никого кроме меня. И в Unreal Tournament можно играть не вставая с кровати.
По поводу тусящей дома толпы, то хотелось бы сказать, что завтра к нам домой поселяется мой отец, которому негде жить. Он всю мою жизнь с нами не жил, и теперь он собирается поселиться у нас. Само собой, ясно, что я ближайший год проведу не с тусящим дома отцом, который не работает и типа будет тусить у меня дома круглосуточно. Походу, я получу коттедж от психиатра уже в начале следующего года. А посему прощай мама, здравствуй десяток ноутбуков и шкафы заполненные фирменными CD. Во всяком случае, концовка года обещает быть интересной.
Теперь насчёт Endless Life. У этого концертника просто потрясающая обложка, которая ассоциируется у меня с клубной жизнью эпохи постиндустриализма, в которых тусит не быдло, а приличные люди, которые всю жизнь слушали Gentle Giant и другую хорошую музыку. Хотя таким людям никакие клубы не нужны. У них есть своя стереосистема, свой ноутбук с тысячами альбомов и они могут как слушать разные альбомы по порядку, так и крутить один и тот же альбом целый день по кругу, играя под него в Unreal Tournament. Слава богу, сейчас приличный ноутбук можно купить за 16 тысяч рублей, с экраном 15'6, винтом на 500 гб и четырьмя гигами оперативки. Правда, почему-то на нём не пошёл второй «Ведьмак», но старые игры типа Unreal Tournament 99 и Diablo 2 идут, а мне для счастья больше ничего не надо. И даже третий Unreal Tournament на нём идёт и не подвисает. А посему будем и дальше слушать концертники King Crimson, Gentle Giant, Van Der Graaf Generator и Yes, благо концерты последних я недавно скачал с рутрекера на 4 гига.
Вообще у меня на ноутбуке всё скачано с рутрекера. ВСЁ с рутрекера. Рутрекер это великое благо, он предоставляет нам полные дискографии всех гигантов британского прогрессивного рока 70-х, раздачи которых могут достигать 20-30 Гб, как в случае с Jethro Tull, Hawkwind и Yes. Hawkwind кстати та ещё скукотища. Фрейя сошла с ума, увлекшись такой хренью. Нет ничего лучше старых добрых King Crimson и Gentle Giant, и никакие Hawkwind нам не нужны.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Последнее время я испытываю стойкое желание пройтись по клубам Новосибирска. Нет, конечно, московские клубы лучше, но в Новосибирске тоже есть жизнь, даже в Академгородке, где я живу, можно купить фирменный CD в торговом центре. А что. послушаю клубную музыку, посмотрю как тусит быдло, сразу настроение поднимется.

В Москве в клубах быдла не меньше, плюс, блядство, разврат, наркотики (с), их многие принимают за символы «светской жизни», когда на самом деле это просто пиздец.
Потому что настоящий клуб — это моя комната.

В таком случае, моя комната заменяет мне концертную площадку :D и слэмлюсь я со шкафом)
Походу, я получу коттедж от психиатра уже в начале следующего года.

Прости, но про психиатра я не вкурила, как это ты получишь от него коттедж? Хотя в любом случае, это радует.
Правда, почему-то на нём не пошёл второй «Ведьмак», но старые игры типа Unreal Tournament 99 и Diablo 2 идут, а мне для счастья больше ничего не надо.

Вот тут я тоже тебя понимаю, у самой недавно комп появился, так я вспомнила пароль от рутрекера, установила Morrowind, и теперь неизвестно, сдам ли я сессию :D
avatar

Destroyer

  • 20 декабря 2014, 17:50
+
0
В Москве в клубах быдла не меньше, плюс, блядство, разврат, наркотики (с), их многие принимают за символы «светской жизни», когда на самом деле это просто пиздец.

А я в клубах вообще не был не разу. Желание пройтись возникло, но вряд ли оно когда-нибудь осуществится )
Прости, но про психиатра я не вкурила, как это ты получишь от него коттедж? Хотя в любом случае, это радует.

В начале 2009 года у меня были очень необычные галлюцинации в виде пауков метрового роста, потом в июне в центре головы появилась какая-то твёрдая субстанция (которая рассасывается вот уже 5,5 лет), а в ноябре-декабре было состояние, которое ни с чем не спутаешь — три недели бесконечной боли (Ave Maria, Purify, она пела Keep Holding On спиной ко сцене и у неё были белые волосы, в общем не знаю как его описать XD). Я теперь миллиардер походу ) Но пока деньги не появились, ситуация замерла в состоянии тревожного ожидания ) Посмотрим, что дальше будет.
Вот тут я тоже тебя понимаю, у самой недавно комп появился, так я вспомнила пароль от рутрекера, установила Morrowind, и теперь неизвестно, сдам ли я сессию :D

Не, в Morrowind не играл, у меня старый добрый Unreal Tournament большую часть свободного времени занимает ) В тренировочную сессию можно бесконечно играть на самом деле. Карты повторяются по кругу, и так до бесконечности.
avatar

Hellbender

  • 20 декабря 2014, 23:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества