Самая фундаментальная композиция с Foxtrot | Дневник Hellbender

Foxtrot — четвёртый студийный альбом британской прогрессивной рок-группы Genesis, вышедший в 1972 году. Я долго думал, какая же из композиций с Foxtrot является фундаментом, базой этого альбома. Ниже предлагается анализ всех шести композиций альбома Foxtrot с выявлением самой фундаментальной из них.

Watcher Of The Skies — очень фундаментальная композиция, но для звания фундамента альбома Foxtrot ей недостаёт некоторой серьёзности. Watcher Of The Skies — это летучая фееричная композиция, но разве есть что-то фундаментальное в человеке, смотрящим в звёздное небо? Нам нужно что-то более монолитное.

Time Table — вот на этой композиции я и остановился. У Металлики обычно на альбомах после боевика открывашки следовала композиция с названием альбома, как правило являвшаяся если не самой фундаментальной, то по крайней мере самой длинной композицией альбома. Здесь не совсем тот случай, но фундаментальность числа 2 коснулась и Фокстрота, плюс распевание слова Why в Time Table — один из самых фундаментальных моментов в творчестве Genesis.

Get'em Out By Friday — композиция достаточно шумная, но вместе с тем с неброской, зажёванной мелодией. Из-за того, что мелодия этой композиции немного теряется в её жёсткости, Get'em Out By Friday не может быть самой фундаментальной композицией с Foxtrot. Нам нужно что-нибудь более въедливое.

Can-Utility And The Coastliners не может быть фундаментом альбома Foxtrot из-за своей крайне сложной структуры. Клавишная феерия Can-Utility And The Coastliners убивает и без того не самую высокую фундаментальность этой композиции, несмотря на то что это моя самая любимая композиция с Foxtrot.

Horizon's — этот коротенький инструментал не стоит даже рассматривать всерьёз при выяснении самой фундаментальной композиции с Foxtrot. Композиции Time Table по фундаментальности Horizon's уступает раз в пять.

Supper's Ready конечно всем фундаментам фундамент, но для звания самой фундаментальной композиции с Foxtrot Supper's Ready слишком длинная. Длина — мощное оружие в плане увеличения фундаментальности, но когда она сочетается со сложной рваной структурой, то в большинстве случаев на таком альбоме находятся и более фундаментальные композиции.

Итак, мы выяснили, что самой фундаментальной композицией с Foxtrot является Time Table. Ниже приводится рейтинг композиций Foxtrot от самой фундаментальной до самой нефундаментальной:

1. Time Table
2. Get'em Out By Friday
3. Supper's Ready
4. Watcher Of The Skies
5. Can-Utility And The Coastliners
6. Horizon's

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества