Самая фундаментальная композиция с Trespass | Дневник Hellbender

Trespass — второй студийный альбом британской прогрессивной рок-группы Genesis, вышедший в 1970 году. Trespass полностью соответствует законам фундаментального скробблинга, на Trespass 6 песен, и длится Trespass 40 минут. Таким образом, средняя продолжительность песен на Trespass составляет около семи минут, поэтому битва за самую фундаментальную композицию с Trespass обещает быть интересной. Напомним трек-лист этого альбома:

1. Looking For Someone
2. White Mountain
3. Visions Of Angels
4. Stagnation
5. Dusk
6. The Knife

Теперь определим самую фундаментальную композицию с Trespass.

6. The Knife. Безусловно, обилие средневековой тематики делает The Knife самой нефундаментальной композицией с Trespass. В фэнтези-играх между прочим, нож — самое лёгкое оружие, поэтому если Genesis хотели сделать The Knife самой фундаментальной композицией с Trespass, то им так эту композицию называть не следовало.

5. Dusk. Для статуса самой фундаментальной композиции с Trespass Dusk слишком короткая. В самом деле, длина Dusk представляет собой нечто среднее между фундаментальной семиминутной композицией и вставкой длиной в 10 секунд.

4. White Mountain. Вот это уже посерьёзней. White Mountain по праву можно считать одной из самых фундаментальных композиций с Trespass, но конкуренцию с такими монстрами как Stagnation и Looking For Someone ей будет выдержать сложновато.

3. Visions Of Angels. Романтичная композиция про галлюцинации ангелов настолько фундаментальна, что её так и хочется объявить самой фундаментальной композицией с Trespass, но дальше будет ещё круче. Но во всяком случае, слушая Visions Of Angels, начинаешь понимать, что ангелы, которым посвящена Visions Of Angels, действительно прошли самый настоящий ад, наполненный галлюцинациями и ночными кошмарами.

2. Stagnation. Фундамент. База. Орион. Если вы хотите понять, что такое фундаментальность в рок-музыке, то послушайте Stagnation и истина откроется вам. Правда почему-то мелодию Stagnation я плохо помню, но какой-то кусок в голове вертится постоянно, и он очень фундаментальный. Какое-то распевание.

1. Looking For Someone. А вот и победитель конкурса на самую фундаментальную композицию с Trespass. В основном Looking For Someone выиграла наш конкурс благодаря своему среднему темпу и использованию самого фундаментального вокального отрезка в рок-музыке. Если вы не понимаете о чём я, то послушайте самую концовку композиции Metallica — The Call Of Ktulu и вы найдёте там тот самый отрезок из 7 нот, правда сыгранный на гитаре. А прежде всего Looking For Someone стала самой фундаментальной композицией с Trespass, потому что Looking For Someone это самая скучная композиция с альбома. Поздравим победителя!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества