Gentle Giant - The Power And The Glory (1974) | Дневник Hellbender

«Альбом с энергетикой старого советского ковра» — вот что можно сказать об этом альбоме. The Power And The Glory это один из самых слушабельных альбомов Gentle Giant и у этого альбома своя энергетика. В средневековье под такую музыку кстати вполне могли бы справлять свадьбы.
Мне The Power And The Glory очень нравится, но в рейтинге альбомов Gentle Giant он сейчас находится лишь на шестом месте, уступая Gentle Giant (s/t), Octopus, Free Hand, Acquiring The Taste и Interview. Почему? Да просто потому что люблю эти альбомы больше, несмотря на то что The Power And The Glory тоже отличный альбом.
К слову, я люблю поздний Gentle Giant не меньше классического, но благодаря сложившемуся стереотипу альбомы The Missing Piece, Giant For A Day и Civilian занимают в моём рейтинге альбомов Gentle Giant не самые высокие позиции. Но в будущем это может измениться.
The Power And The Glory это один из самых слушабельных альбомов Gentle Giant благодаря большому количеству песен (8, а с бонус-треком вообще 9). Я без бонус-трека The Power And The Glory не слушал никогда, поэтому The Power And The Glory всегда будет для меня девятипесенным альбомом, несмотря на мнение официальной статистики.
Кстати, давно не переслушивал этот альбом. В рейтинге альбомов 1974 года The Power And The Glory уступает у меня только Red и Relayer, и превосходит Rock Bottom. Хотя есть конечно ещё The Lamb Lies Down On Broadway, и тут нужно думать и переслушивать The Lamb Lies Down On Broadway в целях въехать в The Lamb Lies Down On Broadway и понять, какой же из альбомов мне нравится больше — The Lamb Lies Down On Broadway или The Power And The Glory. Композиции Carpet Crawlers и It дают The Lamb Lies Down On Broadway все шансы превзойти The Power And The Glory в рейтинге альбомов 1974 года, но в целом The Power And The Glory более ровный альбом.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества