меломанские итоги 2015 года | Дневник Destroyer

Наконец-то я очнулась от «запоя», который длится у меня чуть ли не с 24 декабря, и я могу написать хоть что-нибудь, а потом опять пойти бухать.
В общем, я решила накатать не очень большой пост, основанный на статистике last.fm, о том, какие группы, альбомы и песни были у меня в топе в прошлом году. Решила писать первые 5 пунктов и дописать еще свои комментарии по поводу того, как я оценила это все дело, что испытывала при прослушивании и как вообще докатилась до жизни такой.
Поехали.

Топ исполнителей.
1. Hollywood Undead — в этом году весной как раз вышел новый альбом, который я гоняла в плеере до посинения.
2. Slipknot — однозначно мой фаворит в этом году. Раньше я не слишком жаловала эту группу, слушала лишь хиты, а потом истосковалась по тяжеляку. Дело наверное началось с группы Soulfly, которая очень втащила в свое время, в общем, у них есть песня года так 2000, называется Jumpdafuckup и поется с Кори Тейлором, вокалистом слипнот, тут-то я и вспомнила, что есть же эти самые слипнот, а не послушать ли мне их дискографию… и понеслась душа в рай.
3. Limp Bizkit — несмотря на то, что я к бизкитам значительно охладела за годы и даже писала тут про них пост с целью обсера, претензии у меня только к нынешним выходкам этих товарищей. Старые песни от этого хуже не стали и нравятся мне по-прежнему, особенно, первый альбом. Так что поэтому лимп бизкит располагаются на довольно почетном месте в топе.
4. Avril Lavigne — буквально в конце года я решила вспомнить былое и переслушать всю дискографию Аврил, включая би-сайды. Но даже помимо этого я люблю послушать старые песни, так что Аврилка попала в топ по старой доброй памяти.
5. Britney Spears — еще одно открытие в прошлом году. Даже сложно представить, что давным-давно, во времена когда я была сопливой школьницей, угорающей по тяжеляку, я говорила, что Бритни — это говно для тупых девочек, но сейчас я понимаю, что я ошибалась. Как говорится, повзрослел — полюбил.

Топ альбомов.
1. Hollywood Undead «Day Of the Dead» — как я уже сказала, это был новый альбом данного коллектива, соответственно, и новая музыка для меня. Альбом невероятно тащит, несмотря на то, что многие бы его назвали попсовым (фанаты, собственно, так и сделали). Сами музыканты говорили, что хотели сделать что-то наподобие дебютника, по настроению. Так оно и вышло, спасибо Андедам за такой шикарный диск.
2. Slipknot «Vol.3: (The Subliminal Verses)» — третий альбом слипнот, считается одним из самых охуенных по версии фанатов. Несмотря на то, что по сравнению с двумя предыдущими альбомами группы, этот является более мелодичным, именно сочетание жести и мелодии мне больше всего и нравится. Тем более, в этом альбоме Кори Тейлор начал наконец-то петь, а не орать всю пластинку как во время запора, а голос у него очень хороший и прекрасно ложится на инструментал слипнот.
3. Slipknot «Slipknot» — одноименный дебютник невероятно качает и выполнен в лучших традициях ню-металла конца 90-х. Группа была молодая и поэтому выдавала море драйва, энергии и злости.
4. Hollywood Undead «Swan Songs» — еще один дебютник, на этот раз Андедов, к слову, он в принципе самый мой любимый альбом у этого коллектива. Я его весь 2014 год гоняла по кругу, в 2015 немного приостановилась, чтобы дать дорогу другим пластинкам, но люблю его по-прежнему.
5. Slipknot ".5: The Gray Chapter" — новый альбом вышел еще в 2014 году, но толком расслушала я его только в предыдущем. По пластинке видно, что слипнот все еще держат марку, что в наше время является плюсом. Сохранилось и рубилово, и мелодичность, а еще добавилась скорбь и печаль (ну я думаю, тут многие знают, что у них один участник ушел, а другой умер), все это сочетание вылилось в шикарнейший альбом.

Топ композиций.
1. Hollywood Undead — Party By Myself — песня из нового альбома. Как всегда тут решил мой в край ебанутый вкус, потому что композиция танцевальная, фанатье плевалось от нее и крестилось: «ааааа что за попса????777»; ну а я же пила коньяк и плясала под нее как угорелая. Да, именно так и было, когда слили новый альбом в сеть, я больше всего ее ждала. В тот день я сдала сессию и находилась совершенно одна дома. Ну и срать, я все равно купила бухла, зачем мне компания, если я могу зажигать и одна… именно об этом и поется в этой композиции.
2. Slipknot — Three Nil — трек из третьего альбома, охуеть как качает, сбитый ритм и кричащий вокал, короче, очень крутая песня. Представляю, какое мясо под нее на концертах. Очень кстати надеюсь, что ее сыграют, когда будет концерт в Москве.
3. Hollywood Undead — War Child — еще одна танцевальная песня из нового альбома, тоже про тусовки, бухло и еще про секс (ну в первой песне в топе про это не пелось, там же герой один… ну вы поняли), все в традициях HU. Очень энергичная песня, как мне кажется, любой, даже кто не очень любит танцевальную музыку, будет обязательно качать головой в такт или хотя бы ногой отбивать ритм…
4. Slipknot — People=Shit — довольно известная песня из второго альбома слипнот (кстати, хуй знает, почему он у меня в топ не вошел). Агрессивная, злая, тяжелая, впрочем, название говорит само за себя, поэтому лучше всего она заходит в переполненной электричке в час пик рано утром, или вечером после шести пар.
5. Drowning Pool — Love and War — о да, в кои-то веки хоть кто-то другой попал в топ, а то все голливуд андед и слипнот, так вот, это мрачная и тяжелая баллада, поется ясен хуй про любовь. С этой песней у меня связаны тоже довольно унылые образы и воспоминания — я оставалась одна зимой в квартире, училась, мне было хуево и одиноко, да и я толком тогда не оправилась от летнего сплина, о котором я уже писала. Я ехала домой уже в сумерках, проезжала поля, где из-под сугробов торчали безжизненные сухие стебли травы, небо было в тяжелых свинцовых тучах, а в наушниках была эта песня. Есть в этом некая прелесть, романтика, но признаюсь, тяжеловато было. Такие дела.

Перехожу к выводам. В целом, я могу сказать, что 2014 был годом Hollywood Undead, а 2015 стал годом Slipknot, хотя и первые ребята не отстали и по топам в принципе даже перегнали слипов, но все же они немного подвинулись в моих личных предпочтениях. Посмотрим, что будет дальше, не стану загадывать, но пока что я тащусь по Rammstein, решила вспомнить былое так сказать. На этом пока что все, посаны.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
делая вывод о моём 2015, я конкретно подсела на Our last night. чёт они как глоток свежего воздуха для меня Оо конечно, не такой там уж и тяжелый рок, но до него я ещё, по ходу, не до росла

(хотя мои соседки в общаге по комнате итак немного шарашаются от моего рока, который можно отнести либо к альтернативу, репкору, поп-року, поп-панку, и то всё это идёт в перепешку с пост-роком и всякой акустикой)
avatar

Alex980

  • 3 января 2016, 20:50
+
0
не такой там уж и тяжелый рок, но до него я ещё, по ходу, не до росла

на самом деле критерии тяжести и взрослости ни хрена не совпадают… напротив, это школьники любят громогласно заявлять, что они слушают ниибически тяжелую музыку (пример — slipknot), но на самом деле, взрослые люди знают, что всем насрать, что ты слушаешь: будь то Out Last Night, Slayer или Газманов…
(хотя мои соседки в общаге по комнате итак немного шарашаются от моего рока, который можно отнести либо к альтернативу, репкору, поп-року, поп-панку, и то всё это идёт в перепешку с пост-роком и всякой акустикой)

что и требовалось доказать… для них мб рок это «много шума и мужик орет», у всех сейчас свои вкусы
эт прост я говнарь лол
avatar

Destroyer

  • 4 января 2016, 04:33
+
0
прости за небольшую косноязычность… я прост в говно, и планшет незнакомый
avatar

Destroyer

  • 4 января 2016, 04:35
+
0
Да всё норм, я всё поняла)
В принципе согласна с тобой, что каждому своя тяжесть, каждому свой рок, каждому своя песня, просто принять это как таковым и продолжать слушать своё любимое, единственное и вдохновляющее на что-то (а может и не вдохновлящее), кароч всё то, что запало в душу
avatar

Alex980

  • 4 января 2016, 14:53
+
0
А старенького чего-нибудь вы послушать не хотите, девочки?)
Я угараю со старых групп хотя бы потому что у них зачастую за 15 альбомов у каждой бывает. Группа-рутрекер… XD
По Бритни Спирс я тоже в прошлом году угорел, если надо куда идти в магазин, то вообще исключительно под Бритни прогулка проходит. Знаком с первыми тремя альбомами, песня Baby One More Time вообще мегахит!
А Аврил у меня на телефоне нет, я её если слушаю, то дома.
avatar

Hellbender

  • 4 января 2016, 05:14
+
0
А старенького чего-нибудь вы послушать не хотите, девочки?)
пока что только The Beatles могут подойти к данной категории)
avatar

Alex980

  • 4 января 2016, 14:49
+
0
Ну так это уже хорошо ) Спешить со стареньким, как и в любом деле, не нужно — лет через 5 послушаете Led Zeppelin и Pink Floyd — уже хорошо )
avatar

Hellbender

  • 4 января 2016, 15:30
+
0
Да я бы с радостью, но пока не идёт старенькое, ну никак, но, если уж на то пошло, я в своё время переслушала всю дискографию Metallica, даже 4-5 альбома на диске приобрела. Ещё Guns'n'Roses нравятся и Rage Against The Machine, хотя последние не такие уж и старые, Nirvana… В общем, когда надоест весь этот подростковый металл, тогда попробую послушать то, с чего все современные группы и начинали)
Baby one more time это ж хит на века, хотя в самом альбоме есть и другие крутые песни — Born to make you happy, I Will be There, много всякого.
avatar

Destroyer

  • 6 января 2016, 14:56
+
0
Ну я бы оттуда (You Drive Me) Crazy ещё выделил, ещё от Soda Pop удовольствие всегда получаю, нигер душевно рэп читает ) В остальные ещё въехать надо, ну я в принципе теперь каждый день под этот альбом хожу в магазин, думаю в ближайшее время во все въеду. Sometimes уже сейчас нравится.
avatar

Hellbender

  • 6 января 2016, 20:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества