дебют в прозе | Творчество

Небольшое предисловие:
Я даже не знаю, как это назвать — фанфик или нет… В любом случае, простите меня за излишние фанатские сопли и переизбыток нецензурной брани. Рассказ частично составлен из воспоминаний и описания реальных мест и событий. Простите так же, если совпали ваши имена с именами каких-нибудь не самых приятных героев — это всего лишь первые имена, которые пришли мне в голову, ничего личного :) И да, кто-то это мог уже прочесть в сыром варианте :D

Часть 1 «Как я провел лето». Глава 1.

Это будут самые лучшие каникулы. Да, так и будет, потому что это уже вошло в привычку — добиваться исполнения любых своих желаний.
Итак, я в лагере, в лесу. Возле озера. Не в первый раз, но это будет почти иное, я чую это собственной задницей. Аскетичная обстановка — то, что мне сейчас требовалось.
Нам предложили выбрать палатку. Ха, без вопросов! Я привезла собственную и спать буду в ней одна. В самом конце лагеря. О, что я вижу — хорошее местечко виднеется на отшибе. Да, именно то, что нужно! Истошные крики «Завтрак!!!» по утрам здесь будут еле слышны, а вот я орать смогу сколько влезет. И пусть идут все лесом!
Поставить палатку для меня — дело плевое. Я уже зуб набила на этом занятии. Но здесь передо мной стояла особая задача — растянуть вблизи как можно больше незаметных веревочек. Чтобы народу ходило поменьше. Я не мизантроп, но в этом году что-то сильно устала от людей. Итак, палатка была поставлена идеально, тент натянут, остались только ловушки. Сзади раздался голос:
— Помочь?
Я обернулась. Голос принадлежал молодому парню, постарше меня года на два (а мне, кстати, 16). Не особо высокий, скорее даже пониже среднего роста, в мешковатых штанах, футболке с какой-то надписью, в белых кроссовках с тремя черными полосками («Тоже что ли адидасы носит?» — подумалось мне, на голове — яркая красная бейсболка (блин, у меня тоже такая есть, только черная!), надетая козырьком назад (какое совпадение — я ее тоже так ношу); весь в татуировках, и это удивляло — как ему родители вообще разрешили так разрисоваться; в общем, он довольно-таки в моем вкусе: я обожаю брутальных парней. Но сейчас мне было не до этого, я в нем видела лишь претендента на жилую площадь в моей палатке, и это меня не устраивало ни в коем случае. Поэтому я сказала прямо и открыто:
— Спасибо, но нет. И если хотите получить место, то не в этой палатке.
Парень и бровью не повел от такой прямолинейности и ответил:
— Я уже поселился в другой палатке, а теперь просто прогуливаюсь, осматриваю лагерь. Ну что ж, на нет и суда нет, — он пожал плечами и пошел на поляну. Я смотрела на его удаляющуюся вдаль спину, задумавшись о чем-то своем, а потом продолжила натягивать веревки, чтоб всякие придурки, подобные ему не шлялись поблизости.
Ура, все готово! Я залезла внутрь. Брезентовые зеленые стенки, полумрак, прошлогодняя грязь на полу, фонарик под потолком… Все-таки у меня здесь уютно, и пошли все в задницу! Я расстелила коврик, спальник и с удовольствием растянулась во весь свой маленький рост. Вот он, кайф! Голоса детей и вожатых раздавались где-то вдалеке, но у меня здесь были больше слышны шорохи деревьев, пение птиц, ну и прочая лесная чепуха. Однако на меня это все действовало умиротворяюще. Я была готова к погружению с головой в сладостную нирвану, но так устроен мир и наша никчемная жизнь — надо обязательно обломать любое удовольствие: через пару минут гармония была нарушена чьим-то криком: «Блять!»
О, кто-то на первую ловушечку напоролся. И никакой сигнализации не требуется! Но к моему удивлению, крики продолжились и раздавались все ближе. Кажется, попался кто-то упрямый. Я вышла из палатки и увидела парочку, упорно пробирающуюся сквозь мои ловушки. М-да, дело пахнет керосином.
Это были парень и девушка, которые, судя по всему, питали друг к другу довольно нежные чувства. Девушка на вид умом не блистала и имела все замашки какой-нибудь провинциальной стервы; парень явно был смышленнее, но вся эта влюбленность отбила у него мозги напрочь. Он-то первый и заговорил:
— Привет! Мы по всем палаткам уже прошлись, но нигде места не осталось… можно с тобой поселиться?
Вот что за гадство?! Только я начала наслаждаться жизнью, как этой самой жизни что-то не нравится, и она активно подкладывает мне всяких свиней, вроде этих!
— Что, совсем нет свободных палаток?
— Ну… есть, — на этот раз заговорила девушка. — но нету палатки, чтобы было свободно два места… а мы с Сашенькой не хотим спать по отдельности!
О, Господи. Селить их придется, но я не согласна засыпать под всякие причмокивания или, того хуже, под сладострастные стоны.
— Ну ладно… — обреченно вздохнула я. — заносите свои вещи.
Они улыбнулись, поцеловались и пошли дальше спотыкаться об натянутые веревки. Эх… была не была! Раз уж быть доброй, так по полной программе. Я сказала:
— Можете зайти с другой стороны, там второй вход, и только одна веревка натянута. — и нырнула обратно в палатку.
Через пару минут ко мне присоединились мои незваные соседи. Имя парня я уже знала, а вот девушку звали Наташей. Они приютились где-то в уголочке и принялись активно вешать друг другу на уши свой любовный «Доширак». Я смотрела на них и радовалась. Не за них — мне на них вообще пофигу, а за себя, потому что я точно знала, что у меня этого бреда не будет. В гробу я видала эту романтику.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А что ты так про романтику?!
А вообще, классный рассказ!
avatar

son10

  • 1 октября 2011, 21:11
+
0
А что ты так про романтику?!

во-первых, я не романтик) во-вторых, это все-таки мысли главной героини, которые вполне могут не совпадать с моими :)
спасибо! там еще ооочень много продолжения, но для начала посмотрю, как воспримут хотя бы это)
avatar

Destroyer

  • 1 октября 2011, 22:57
+
0
Мне очень понравилось напиши продолжение плиз....)
avatar

Nastyusha

  • 1 октября 2011, 23:00
+
0
А, ну вообще наверно я просто забыло про героиню, мне показалось ты и она — так похожи!
Да-да, быстрей продалжение!!! Мы все требуем)
avatar

son10

  • 2 октября 2011, 08:30
+
0
мне показалось ты и она — так похожи!

ну да, большую часть я с себя списывала :D но есть там и различия)
ок, скоро выложу)
avatar

Destroyer

  • 2 октября 2011, 10:13
+
0
Будем ждать!
avatar

son10

  • 2 октября 2011, 11:40
+
0
я помню этот твой рассказ)
он мне безумно понравился)
avatar

Lavigne

  • 2 октября 2011, 21:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества