глава 2) | Творчество

Следующий день принес нашей полянке с кучкой палаток солнце, радость, поющих птичек, и прочую романтическую поебень с лесным уклоном. Собственно, ожидаемые крики «Завтрак!!!» таки донеслись до моей разнесчастной палатки. Пришлось вынырнуть оттуда, предварительно скорчив мину позлее, чтобы никто вокруг не расслаблялся. Впрочем, зря это я. Надо быть к людям добрее. Вроде бы и спалось хорошо, и переполненные чувствами и гормонами новоиспеченные соседи не мешали своими охами и вздохами моему целебному посапыванию. Но черт, человеконенавистническая сущность так и перла изо всех щелей! Ладно, так и быть. Надо и ей иногда давать волю.
Холодная вода из умывальника временно охладила мой пыл. Обыденные ритуалы вроде чистки зубов постепенно возвращали к далеко не идеальной реальности. Полному появлению в этом мире поспособствовал громкий крик:
— Настюха! Надо же! И ты тут!
От эффекта неожиданности я рисковала подавиться зубной пастой и пасть ниц в канаву с нечистотами. Но этого не произошло. Мне оставалось лишь прополоскать рот, расплыться в довольной улыбке и повернуться на звук голоса.
— Кого я вижу! Товарищ Дэн собственной персоной! — я распростерла руки в объятиях, не выпуская зубную щетку из рук. — Да еще и Пашка… И Колян! Неужто вся гоп-компания снова в сборе?
Пресловутая компания — это группка ребят, с которыми я отдыхаю в данном лагере чуть ли не с пеленок. Много поколений сменялось здесь, в этом лесу. Кто-то был один раз и не задерживался, кого-то пленило очарование елок и палок надолго, ну а мы тут торчим уже чуть ли не со дня основания всего этого лесного безобразия. Точнее, я, Дэн и Колян. Остальные присоединились чуток попозже, только исправляя и дополняя сей стройный коллектив.
Ах, да. Описание. Итак, Дэн. Ну, Денис то есть. Местный робинзонистый ловелас. Разведет любой костер и любую девчонку на поцелуи. Хотя, честно говоря, на мой девичий вкус он так себе — такие школьники ходят толпами в любом городе. Средний рост, серые круглые глаза, темно-русые волосы, обычно коротко подстриженные. Но сейчас он отрастил какую-то педарастическую косую челку — ну что поделаешь, мода. Руки постоянно увешаны фенечками, некоторые из них, подозреваю, висят там пятилетиями. Серые полусгнившие тряпочки забавно сочетались с яркими новоприобретенными. Думаю, Дэну можно даже зимой носить футболки, а сии переплетенные веревочки могут отлично выполнять функцию рукавов. Все это богатство ему девочки надарили. Популярность, никуда от нее не денешься! Характер у Дэна был преимущественно веселый. Правда, иногда и на него нахлынивало какое-нибудь уныние, ну как у меня сейчас, и тогда он надувался и сидел где-нибудь в углу палатки, посылая всех к чертям или куда подальше — в зависимости от степени погружения в унылое говно. Но состояние это проходило быстро — достаточно было какой-нибудь более-менее симпатичной девчонке подкатить к нему и подарить очередную фенечку.
Пашка присоединился к нам недавно, буквально года три назад, но теперь регулярно посещает наш лесной дурдом. Сначала мы хотели послать его нахер, потому что он нам показался таким занудой, каких еще свет не видывал, но это он, оказывается, от стеснения выпендривался и умничал. Ну представьте себе, сидит на скамейке кудрявый паренек в грязной футболке и что-то там вещает про нанотехнологии и компьютерные премудрости, причем речь его изобиловала каким-то сисадминским слэнгом — иначе я это назвать не могу. В общем, перед нами предстал юный компьютерный гений, нагло тыкавший всех вокруг в компьютерное невежество. Но в ходе ночных разговоров у костра выяснилось, что парень он общительный, с чувством юмора и стеснением, которое, впрочем, быстро преодолелось. Да и все-таки втайне я восхищаюсь его способностью создавать из сборища железок что-то годное для работы. Умные люди никогда не пропадут!
Колян — наш умудренный опытом философ. Лично я считаю, что это тайное перевоплощение Будды. Когда Дэн опять бегает за какой-нибудь девицей, я возмущаюсь по поводу несовершенства мира, Пашок выносит всем мозг по поводу потраченных на всякую компьютерную херь средств — этот тип сидит в нирване и мерно созерцает нашу плебейскую возню с высоты своего спальника. Спокойный, уравновешенный и чуток молчаливый — в статус полубога у нас он точно вошел. Хоть памятник ему ставь. У кого-то в ветреную погоду улетела палатка в дальние лесные ебеня — Колян спокойно пойдет и ее поставит, даже не спрашивая хозяев об этом. А иногда и не поставит — если царское спокойствие ему это велит. Хотя, наверное, это ему диктует банальная лень — ну не верю я, что у него нет человеческих пороков! В общем, в критических ситуациях Колян незаменим. Всех успокоит, все наладит и даст возможность смачно высморкаться и нареветься в его жилетку. Поэтому девчонки вешаются на него иногда похлеще, чем на Дэна, благо, со внешностью ему повезло — высокий, атлетически сложенный темноволосый и голубоглазый парень с правильными чертами лица и мудрой рожей. Я думаю, его секрет в том, что он жил в этом лесу, наверное, с рождения, оттуда и черпает свое непоколебимое спокойствие.
И представьте себе, какой эффект производит скопление таких разных людей в одной куче-мале. Плюс еще я. И еще пара человек. Успокаивать нас по ночам идет целая армия вожатых, ибо шум стоит невыносимый. Вечные трэш, угар и содомия около костра и близлежащих территорий, движуха, интрижки, шутки-прибаутки — в общем, весело, ничего не скажешь.
Итак, они приближались, что немного добавило красок в серый окрас моего настроения. Я критически осмотрела челку Дэна:
— Ну и что это за безобразие? Новомодный способ скрывания юношеских прыщей?
— Много ты понимаешь! — язвительно сказал Дэн, при этом продолжая улыбаться.
— Ах, ну да. Девочки на это тянутся как мухи на говно. Привет, Колян! Здорово, Пашок! Что-то вчера мы как-то не пересеклись… — я пожала руки всем вышеперечисленным. Идеальное приветствие. Не люблю пафосные поцелуйчики в щечку.
— Я отрубился почти сразу после приезда, — признался Колян. — Не до приветствий мне тогда было.
— Мы все одной компанией в автобусе были, — перебил Пашка. — Но вот почему тебя не увидели — странно.
— Там еще Санчес и Димка приехали, — сказал Дэн. — Санчес с нами в палатке, а Димон притащил двух своих одноклассников, и еще с ними кто-то из новеньких парней, я его раньше не видел…
— Пойдемте к костру, не хочу я как-то вдыхать ароматы пожеванной зубной пасты, — предложила я. — Из девчонок кто приехал?
— Вообще никто, — продолжал Дэн. — Это я про старых. Ну кроме тебя. Новые есть, что тоже радует.
— А у кого-то, между прочим, в городе девушка осталась, — спокойно заметил Колян.
— И чего? — беспечно возразил Дэн. — Она ни о чем не узнает, а если узнает — выкручусь!
— Ты неисправим, — заключил Пашка.
К костру уже начал подтягиваться сонный народ. За столиком шла раздача утренних макарон с сыром и тушенкой. На огне булькал кипяток, заготовленный для чая. Я сгоняла в палатку за железной посудой. Влюбленная парочка нежно посапывала в обнимку. Я решила их не будить: в конце концов, я им не будильник, проспали завтрак — их проблемы. За столом уже сидели вышеупомянутые знакомые, Санчес и Димон, с которыми у меня состоялось бурное приветствие.
— Это Борзый и Сеня, — Дима указал на двух парней рядом сидящих и уплетающих завтрак за обе щеки.
— Неплохое погонялово, но как по имени-отчеству все же вас величать? — обратилась я к Борзому.
— Серега я, — ответил тот. — Но Борзый — как-то привычнее.
— Окей, нет проблем, — я пожала плечами и спросила Димона. — Кто еще с вами в палатке?
— Чувак какой-то, вроде в первый раз здесь, — он указал на парня, идущего из глубин палаточного лагеря, в котором я узнала товарища, предлагавшего мне вчера помощь в установлении палатки. — Только я забыл как его зовут, но вроде он нормальный.
— Сегодня в нашей палатке собрание всей старой гвардии, — сказал Санчес. — Придешь?
— А куда я денусь! — усмехнулась я. — Хоть как-то буду коротать вечера и ночи. Мне в собственную палатку вход заказан.
— А что случилось? — спросил Пашок.
— Там поселилась парочка сказочно влюбленных долбоебов, и мне не хочется быть свидетелем их жутких ритуалов.
— А, — подал голос Дэн. — к нам они приходили. Смешные ребята. Я телку хотел закадрить, но потом к ней подошел ее хахаль, и я понял: не судьба.
— Что, ты теперь такой второсортный продукт кадришь? — презрительно спросила я.
— Ну остальные как-то не впечатлили. Сплошь малолетние педовки и феечки… Одна ты тут самая красивая, — Дэн посмотрел на меня искоса, чуть улыбаясь.
— А, то есть на безрыбье и рак рыба? Ну ясно все с тобой, — я покачала головой и уткнулась в свою тарелку.
— Я, вообще-то правду говорю! Колян, скажи, Настюха тут самая красивая? — Дэн потрепал Коляна за рукав футболки. Тот оторвался от еды и равнодушно ответил:
— Я твоими интрижками и вкусовыми предпочтениями не интересуюсь.
— Ну короче, Колян подтверждает! — заявил Дэн. — Да и все подтверждают. Придешь к нам в палатку вечером?
— Я же сказала, что приду.
— Шикарно! У нас там уже программа заготовлена.
— А как мы все вшестером поместимся в одну палатку? — поинтересовалась я.
— Ввосьмером, — заметил молчащий до этого Сеня.
— Тем более!
— Да ты что, не помнишь, мы раньше и вдевятером там ночевали! — возразил Санчес. — Все ништяк будет, не переживай!
— Ждем вечера, — заключил Пашок.

Знакомство возле костра. Знаем-знаем мы это. Все садятся на лавки вокруг костра, представляются и пытаются запомнить друг друга. Гроза местного леса в радиусе десяти километров, то бишь наша компания, уже грела задницы на скамейке в полном составе. На этот раз я решила сохранять инкогнито. Имя-то я назову, но все остальное — фигушки! Все, кто надо, меня знают. Остальные же сами поинтересуются, если им так приспичит. Поэтому, когда пришла моя очередь говорить, я сказала:
— Меня зовут Настя, пожалуй, пока что все, но я буду раскрываться на протяжении всей смены! — и довольная своей речью, уставилась в костер. Остальных не слушала, ибо в мои планы не входило активное знакомство и общение. Там по ходу дела, если надо, познакомлюсь. Но вдруг кто-то сказал:
— Меня зовут Фред.
Ну и имечко! Или чувак сам себя так называет? Дэн пихнул меня в бок:
— Да ему и погонялово придумывать не надо.
— Ага, — шепотом ответила я и посмотрела на говорящего. Да это же тот парень, что живет в палатке с Димоном, Сеней и Борзым! Чудной у них сосед. Он тоже предпочел назвать только свое имя. Я смотрела на него, а он это, кажется, заметил и начал в ответ смотреть прямо в глаза. Меня это бесило, просто дико бесило, но я продолжала пялиться в его глаза чисто из-за своего упрямства. Он оказался не менее крепким орешком и все сверлил меня взглядом, и чем дальше все это продолжалось, тем больше я осознавала, какие у него красивые голубые глаза. Тьфу! Только этого мне не хватало! К моему счастью, его кто-то позвал, и ему пришлось отвести взгляд. Я выиграла, да!
— Кого ты там все гипнотизируешь? — нахмурился Дэн. Я очнулась:
— Че? Я? Никого.
— Ага, видел я, пялилась там на кого-то. Ну ладно, пошли, мы уже собираемся все в палатке.
— Да-да, я только фонарик захвачу. А вы… э-э-э… — я немного смутилась. — будете еще кого-нибудь звать?
— Да какое там! Все свои, — заверил меня друг.
Слава всем богам и пенькам! Там не будет этого голубоглазого уебища в кепке! Как там его… Фред? Ну и хрень!
Я вернулась в палатку. Влюбленные Сашенька и Наташенька уже давно сплелись в объятиях. Наташа пролепетала:
— Мы с тобой в лесу, вместе, как Белла и Эдвард!
Я не без злорадного удовольствия заметила, как Саша скривился от подобного сравнения. Как я его понимаю!

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
классный рассказ… тебе надо свою книгу выпустить!!!
avatar

Nastyusha

  • 2 октября 2011, 13:02
+
0
ЖДУ ГЛАВЫ 3!!!
avatar

Nastyusha

  • 2 октября 2011, 23:25
+
0
Оо это рассказ?
Круто… я вот тоже пишу… только никому это не надо…
Да и проблема главная заключается в том, что все события из моих рассказов перемещаются в реальную жизнь… Это страшно.
А по идее есть у меня мысль написать один рассказ, скорее даже книгу. Но первая попытка написать ее не обвенчалась успехом:
1) я оттошла от темы
2) написано слишком много для конкретных этапове. Тоесть вот например сентябрь — максимум 15 листов, инчае на всю книгу не сил, ни бумаги, ни времени ни хватит… а главное терпения, чего у меня нету(
Творческих успехов тебе!)))
avatar

black_star

  • 5 октября 2011, 15:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества