глава 5 (продолжение) | Творчество

Проснувшись, я поняла, что делать мне этого не стоило — уж лучше пребывать в сонном царстве, ведь там не существует таких ужасающих явлений, как похмелье, сушняк и куча спящих юных пьяниц, раскиданных вокруг, в которых с трудом можно узнать собственных друзей. Один бок шалаша развалился под натиском бренных тел, парочка из которых выкатилась за территорию полиэтиленовой жилплощади на свежий воздух. Верхние и нижние конечности беспорядочно обвивали друг друга. С трудом разгребая путь, я вылезла из дворца дрыхнущих идиотов.
По внутренним ощущениям и окружающим признакам было где-то часов одиннадцать утра. Солнце мягко светило сквозь кроны деревьев, летний ветер размеренно шумел, со скрипом наклоняя верхушки сосен, и освежая мою многострадальную голову. Возле костра неспешно ходили дети, наливая себе чай и накладывая в тарелку только что приготовленную рисовую кашу. Вот она, идиллия русской природы! Я уже готова была насладиться чудесной погодой и сытным завтраком, как внезапно, прямо перед носом возникла грозного и весьма помятого вида малолетняя неформалка.
— И все-таки будь добра, скажи мне, что ты делала вчера в шалаше с моим парнем? — прошипела она, злобно поглядывая из-под взъерошенной косой челки.
А я даже и не знала, что и ответить. Нет, конечно, включить красноречие для меня не составит большой проблемы. Но для начала, необходимо было перезагрузить память, которая просто обязана подсказать мне — а кто это вообще, откуда она меня знает, и чего ей от меня надо? Какой еще парень? В каком шалаше?
— Я попрошу вас, любезнейшая, умерить свою борзость, — флегматично ответила я. — Для начала, я бы хотела узнать кое-какую необходимую информацию — а ты кто такая?
— Я?! — вскипела девочка, чуть ли не орошая слюнями почву. — Я?! — повторила она.
— Головка от хуя! — я начала сама распыляться, потому что совершенно не понимала — какого черта какая-то размалеванная углем девица, которая к тому же младше меня, пристает с совершенно неадекватными претензиями? Ну все, похоже, я ей сейчас устрою лагерную дедовщину! — Позволь процитировать тебе одну фразу из известного в просторах интернета видео, — гордо выпрямилась я во все свои полтора метра. — «Вы кто такие? Я вас не звал. Идите нахуй!» Советую обдумать это и принять к сведению, — изрядно обалдевшая девчушка, не зная, что ей ответить позаковыристей, тяжело засопела, демонстративно развернулась и пошла к своему шалашу размашистым мужицким шагом.
— Я тоже кое-что процитирую, — раздался бодрый и веселый голос Дэна из-за спины. — Это разборка… питерская!
Знакомая рука, щедро украшенная фенечками, легла на левое плечо, а затем обвилась вокруг шеи.
— Ну что, решила уже поругаться и потроллить кого-нибудь с утра пораньше? — подмигнул друг.
— А что, ты считаешь это нормально — подойти ко мне, и вдруг, ни с того ни с сего наехать? — ответила я, начиная потихоньку успокаиваться. Впрочем, долгожданное состояние безмятежности так и не пришло, так как Дэн начал дико угарать безо всяких объяснений. Я скинула его руку с плеча и исподлобья посмотрела на него:
— И что это было? Ты тоже теперь состоишь в этой секте сумасшедших?
Дэна уже согнуло пополам — настолько смешно ему было. Да что за бред? Чего он ржет? Меня это начало не по-детски раздражать.
— Долго ты тут будешь корячиться? Что вообще с тобой происходит? Смешинка в рот попала?
— Ха-ха!.. ох, прости… Я сейчас… — он поправил свою педрильскую челку, выпрямился и начал спокойно говорить: — Да, меня понесло что-то, настроение хорошее… Так что ты там спросила?
— Для тех, кто не въехал с первого раза: что с тобой происходит? — язвительно спросила я.
Дэн поднял бровь, бросая на меня взгляд, полный смеси удивления и насмешки:
— Хм. Вообще-то, грамотнее было бы задать это вопрос тебе.
— Что за ахинею ты несешь? — я наморщила нос, а потом махнула рукой и повертела пальцем у виска.
— Ну-ну, крути, этот жест как раз про тебя… Ты что, вообще не помнишь, что вчера было? — фыркнул Дэн.
— Что было? Бухали.
— Верно. А дальше?
— Дрыхли.
— Тоже правда. Но ты помнишь, что ходила за жвачкой? — продолжал допытываться Дэн.
Я закрыла лицо руками:
— Ни хрена себе, сколько мы вчера выпили? — я виновато посмотрела на своего товарища. — Хоть убей, но ничего подобного я не помню. Окей, допустим, я бегала за жвачкой. И при чем тут та разгневанная девочка? Ей-то чего от меня надо?
Дэн ничего не ответил, ибо помогал Санчесу и Пашке выбраться из залежей спальных мешков:
— Сейчас тут такой номер был! — весело докладывал он только что проснувшимся. — Амнезия на почве алкогольного опьянения.
— Ничего, бывает, — довольно ответил Пашок, славно потягиваясь.
— Дэн, хватит тут выносить людям мозг! — возмутилась я, пихнув его в бок. — Лучше расскажи, что дальше было, и в чем прикол?
— Так вот, в темноте ты очень удачно ошиблась шалашом, — Дэн расплылся в улыбке, предвкушая кульминацию повествования.
— Вот это фейл! — я шлепнула себя по колену и покачала головой. — Как я понимаю, я попала во владения этой девочки. И она все сокрушалась по поводу своего парня. Это как изволите объяснить?
— Итак, барабанная дробь! Ты также угодила в шалаш Фреда, собственно, к нему тебя она и приревновала, ибо изначально ты довольно вальяжно там разлеглась, а он как-то и не возражал, — торжественно заключил Дэн, наслаждаясь моей бурной реакцией, которая не заставила долго ждать. Очи мои округлились аки диск спутника нашей планеты в полнолуние, рот приоткрылся, рискуя поймать зазевавшуюся муху, а руки нервно сжали волосы. Затем я подошла к дереву и начала зверски пинать ни в чем не повинное создание природы, причитая «Твою мать, твою мать, твою мать!»
— Да, это один из ярких эпизодов нашей лагерной жизни и останется надолго в летописи событий, — присвистнул Пашок. — Только чего ты бесишься-то? Ну, попала не в тот шалаш, с кем не бывает? Тем более, в таком-то состоянии немудрено облажаться. Но тебя никогда это не заботило, бывали конфузы и почище.
— Просто кое-кто, мягко говоря, кажется, немного неравнодушен к одному парню в красной бейсболке, — ехидно проговорил Дэн.
Я резко развернулась и тыкнула в него пальцем:
— Когда кажется — креститься надо! Предлагаю тебе засунуть свои предположения в одно интересное место.
— Предложение отклонено! — Дэн буквально упивался своим проклятым троллингом, а я почему-то велась на его идиотские провокации, и это заставляло меня злиться еще больше. — И на что мне тут твой перст указующий? Раз бесишься, значит правда.
— Да пошел ты! — я в очередном порыве своих эмоций со всей дури пнула еловую шишку, которая угодила прямо в лоб Борзому, спящему на земле. Впрочем, меня уже не волновала его реакция и мнение по поводу такого пробуждения. Я выудила из горы походного хлама свой рюкзак, еле вытащила из-под мирно посапывающего во сне Коляна спальник с ковриком и направилась в сторону основного лагеря, чуть не забыв предупредить вожатых о своем поспешном переезде. На завтрак уже было наплевать — аппетит улетучился, попутно прихватив с собой солнечное настроение. Я шла, уставившись себе под ноги и пиная ногами все подряд, как вдруг случайно наткнулась на какого-то человека, чуть не сбив его с ног. Взгляд наткнулся на черные кроссовки с тремя белыми полосками и ноги в мешковатых штанах камуфляжной расцветки. Понеслась моча по трубам! Даже и голову поднимать не надо, чтобы понять, кто встал на моем пути. Да-да, опять этот главный герой моих утренних приключений. Фред. Чтоб он там об корягу наебнулся…
— Извиняюсь, — отрезала я и пошла дальше, не останавливаясь с опустившейся головой.
— Да, ты уже говоришь мне это не в первый раз за сутки, — заметил Фред. Я проигнорировала его комментарий и шла дальше.
— Подожди, — крикнул он мне вслед. — Я тебя не обидел? Э-эй! Постой!
Я ускорила шаг, по-прежнему ничего не отвечая, хотя так хотелось высказать ему все, что уже накипело и рвалось наружу. Но не дождется! Кто он такой, чтобы я обращала на него свое драгоценное внимание? Как говорится, катись колбаской по Малой Спасской!
Придя в свою палатку, я обнаружила полное отсутствие человеческий существ, пребывающих в разгаре брачного периода. Хоть какая-то радость. Я решила в кои-то веки почитать книжку, которую взяла с собой, но не удосужилась ни разу раскрыть и прочесть хотя бы оглавление. Впрочем, эта попытка все равно не увенчалась успехом. В голову настойчиво лезли мысли, которые мне как раз не хотелось обдумывать на досуге. Я отгоняла как можно дальше в глубины мозга, насколько могла, но они устроили революцию и все-таки прорвались, заставляя меня прокручивать их каждый раз в своей голове. И шествием руководил вопрос: почему же я так негативно отношусь к этому Фреду? Он ничего мне не сделал. В чем дело?
Просто он тебе нравится, а ты боишься признаться себе и другим в этом, — раздался какой-то чужой голосок в моей голове. — Он же в твоем вкусе, да? Ну и в чем проблема? В этом нет ничего плохого! Все люди влюбляются, а ты тоже человек!
— Чего? Бред! — буркнула я себе под нос. — Не хочу влюбляться! Не хочу вечно жевать розовые сопли, как это делают все парочки!
А кто сказал, что ты будешь их жевать? — продолжил голосок. — Поверь, не все такие, и влюбляться — это совершенно не значит, что ты должна строить из себя ту, кем не являешься! Будь собой и верь своим чувствам.
— Нет! То, чего я хочу — утопия! — заявила я. — Я хочу друга и парня одновременно, и жизнь доказала, что это нереально.
Упрямься, а все-таки, я говорю правду, и ты знаешь это. Помни — кто не рискует, тот не пьет шампанского! — подытожил голосок.
Тут я поняла, что, судя по всему, у меня уже развивается психическая болезнь. А что, разве это нормально — сидеть и разговаривать сама с собой? Вот оно, раздвоение личности! И во всем виноват этот краснокепочный идиот! И ни хрена он мне не нравится. Ложь, пиздеж и провокация!

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
с нетерпением жду 6 главу)))
avatar

Nastyusha

  • 6 октября 2011, 21:14
+
0
где шестая глава???????
avatar

Nastyusha

  • 9 октября 2011, 19:59
+
0
будет, просто у меня все-таки 11 класс, я иногда не успеваю редактировать)
avatar

Destroyer

  • 9 октября 2011, 21:49
+
0
понятно))))
avatar

Nastyusha

  • 9 октября 2011, 22:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества