Еженедельный отчёт "Old School" | Дневник Old_School

Второе задание было опубликовано ночью с воскресенья на понедельник, вскоре после завершения приёма первого. Капитан команды Old School хоть и увидел задание одним из первых, но форой это назвать было сложно. Задание, как вскоре выяснилось, оказалось не простым. Так утверждают участники команд, но никак не организаторы.
В понедельник, один за другим участники читали новое задание, ничего не понимали, задавали вопросы, не знали что делать. Однако, некоторые команды решили, что они разгадали загадку и поторопились с ответом, за что, в последствии были наказаны.
У нас же была дана команда не спешить. Мало-помалу мы по одному изучали код, искали ответы. Но это были лишь отдельные попытки. И вот, наконец, в среду 26-го мая было организовано очередное общекомандное собрание, которое проводится не так часто, в связи с известными трудностями. Усилил это собрание впервые появившийся, в связи с другими трудностями, известный в криминальных кругах, некоторый «Гениальный Пирожок» (с картошкой). Собрание длилось довольно долго, за это время кто-то приходил, кто-то уходил. На месте оставались только три, тяжелейших, если верить научным исследованиям, мозга. И это правильно, ведь прекрасную часть команды нужно беречь.
Появлялись предположения, код расшифровывался, но довольно не простым способом с очень «интересным» местоположением. Эта расшифровка породила волну смеха, ибо выглядела подобно издевательству. Но других вариантов не было. Мы, конечно, проверяли всё, что связано с имеющимся предположением, но ничего путного из этого не выходило. Мы спорили о степени изощрённости организаторов, выдвигали всяческие предположения по разгадке задания, уже начинали бредить от безысходности, потихоньку сходить с ума от своих мыслей. Вдруг, уже поздней ночью/ранним утром, послышался тихий храп одного из участников, возвещавший об окончании большого собрания.
Последующие дни были малопродуктивны. Собрание не организовывалось, место не находилось, тайник со словами не обнаруживался.
Наступило воскресенье. Днём всё было спокойно, мозги отдыхали. К вечеру, по московскому времени, когда до окончания оставалось несколько часов, мы стали потихоньку собираться и принимать последние усилия мысли для разрешения этой головоломки.
Итогом очередного (но, опять же, неполного) собрания многострадальной команды было лишь отдававшее безумием предложение по поводу поиска искомых слов песни на форуме. Несмотря на то, что искать было изначально бесполезно, мы, не сказать, что с особым энтузиазмом, однако принялись за дело. К сожалению, не могу сообщить, что результаты не заставили себя ждать. Вероятно, поиску мешал здравый смысл, который явственно сопротивлялся чтению 30 (и более) страничных тем.
Утешает лишь то, что у остальных команд дела с этим заданием тоже не особо ладились. Думается, среди такого количества людей все не могли оказаться, как на подбор, идиотами, а значит, подытоживая, можно надеяться лишь на неправильность формулировки цели и вопроса задания, а точнее, на переоценку наших сил и возможностей.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества