Завершающий отчёт "Old School" | Дневник Old_School

Ночь уже окутала всё вокруг, звёзды сияли на тёмном бархатном небе, когда взяла ход последняя неделя конкурса. На командном заседании Старой Школы, по обыкновению своему, оставалось лишь несколько зазевавшихся участников. Все дела были завершены, утомлённый служебный долг оставлял право расслабиться, как выяснилось позже — надолго.
В первоочередные дни заветной недели мало кто всерьёз интересовался делами конкурса. Насупротив, велись несерьёзные, шутливые беседы касательно исполнения задания. Времени оставалось значительно, можно было увлекаться баклушами. Но атмосфера в команде обстояла не самая доброжелательная. Чаша раздоров и противоречий медленно, но верно переполнялась изо дня в день.
В четверг произошло несчастье. Команда лишилась своего Золотого Голоса. Всё случилось перед тем, как собирались состояться первые слушания. Золотой Голос прислал тревожное сообщение с предложением объявить некоторую «хорошую новость». «Что же это за новость? Не томи!», — спросил товарищ, пожелавший остаться неопознанным. «Я заболела… и теперь… не смогу петь», — с досадой и даже некоторой, непередаваемой письмом, хрипотой и изнеможенностью в тоне ответил Золотой Голос. Затем их разговор с таинственным товарищем продолжился, с той же юной игривостью, несерьёзностью, как и давеча.
На самом деле, в Старой Школе было всего четыре золотых голоса. Чай, кто-нибудь да споёт, казалось на первый взгляд, но, к сожалению, все они по той или иной причине не были увлечены исполнением желанного кавера.
В пятницу, с неизвестной доселе причиною, двое участников покинули общекомандную конференцию. Сызнова собраться всем членам команды в сем традиционном месте было уже не суждено.
После некоторых разбирательств, к последнему дню, напряжённая обстановка стихла, в команде царило относительное спокойствие, хотя минувшие происшествия и всяческое нерачительное отношение оставили свой неизгладимый отпечаток на стенах Старой Школы.
На протяжении последнего дня решительно не предпринималось никаких действий по выполнению задания. Лишь под конец, ввиду безысходности, одна участница исполнила кавер-версию песни Sk8er Boi, но с предъявлением фото/видео случились некоторые накладки. После ничего командного здесь более не происходило.
Настоящим отчётом от 13 июня сего года, в связи с окончанием конкурса, ознаменуется дальнейшее прекращение деятельности команды. Команды, многое на своём веку поведавшей, многое пережившей. Случались радости и горе, удачи и несчастья, смирение и гнев, любовь и ненависть, победы и разочарования и многое другое, что даже трудно себе вообразить.
Ворота Старой Школы закрыты, здание пустует, в окрестностях воцарилась тишина.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества