Моя чушь | Дневник Avlera

Когда остаюсь одна дома, много думаю о том, что меня волнует. Может, конечно, это и странно, но мне нравятся эти моменты. Тогда мне приходят такие безумные идеи. Я хочу их совершить, но меня что-то останавливает. Реальность. Несовершеннолетие. Учёба. Родители. А может это не так?
Я — хозяйка своей жизни. И это всё не преграды. Это всё я сама себе придумала, накрутила. Но всё же. Моей мечтой всей моей недолгой жизни было уехать жить заграницу. Ну во-первых, потому что мне нравится там люди, образ жизни. Во-вторых, может быть я чего-нибудь там добьюсь. Вообще я уже три года мечтаю стать переводчиком или что-нибудь связанное с языками. Мне очень нравится учить языки. Хочу больше выучить. Не хочу ограничиваться двумя-тремя языками. Ну, а в-третьих, у меня похоже началась аллергия, как и у моей мамы, да как и у многих в нашем городе. Аллергия уже у каждого пятого. А всё это от условия жизни. Мы живем среди заводов. Город окружён серыми выплохами, газами, дымами. Хорошо еще если серыми, бывает и непонятного цвета. Недалеко Маяк, который уже захватил многие озера около нашего города своей радиоактивностью, и купаться в них уже нельзя. Мне уже противно думать об этом всем. Надоело. Не хочу так жить. Хочу среди природы. А заграницей такааая природа. Хотя в России не хуже. Но меня тянет туда. Дождусь окончания школы, а дальше как время покажет. Может быть через несколько лет я буду писать сюда уже из Германии, или Франции, или ещё откуда-нибудь. Хотя и там, и там, я уже была. Где я только не была. Поэтому, увидя красоты Европы, хочу жить там. Может, конечно, я пишу чушь, но так хочется её написать. Не могу остановиться. Всё. Выскажусь в следующий раз.
  • +1
  • 28 июля 2009, 09:42
  • Avlera

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
0
не, не чушь… только не надо относитсья ко всему что лежит за пределами нашей страны как к чему-то сверхъестественному и высокому по определению, вот это уже чушь… в конце концов за не такое уж продолжительное время и там вам надоест и восторг сменится обыденностью, вот тогда и настанет время трезво сравнить где лучше
avatar

pmb

  • 28 июля 2009, 11:37
+
0
Я не отношусь к этому так. Я всё понимаю, но я знаю, что уровень жизни там лучше и для моего здоровья жить там лучше. У меня в городе даже по утрам побегать нельзя, а там можно. Так что главная причина — здоровье. А здоровье — это главное.
avatar

Avlera

  • 28 июля 2009, 14:47
+
0
переехать в другой город не вариант?
avatar

pmb

  • 28 июля 2009, 15:55
+
0
Все равно это совсем не то. Почему так категорично относитесь к моей мечте? Я просто высказываю свои мысли. На другой день я могу думать совсем по-другому.
avatar

Avlera

  • 28 июля 2009, 17:03
+
0
нет, никто осуждать и не пытается, просто интересно «зачем»…
да и не хочется чтобы в конечном итоге мечта перешла в разочарование, что естественно не есть правило… скоре возможность
avatar

pmb

  • 28 июля 2009, 17:14
+
0
Спасибо. =)
Я думаю, я не разочаруюсь. Поверьте я уже жила заграницей (в Германии) и не раз. А Вы были заграницей? Видели там людей? Видели как живут там старики?
Помню еще как сейчас мы с мамой (во Франции) отправились на экскурсию по реке Рейн и увидели кучу дедушек и бабушек (они все были друзьями видимо), которые пили шампанское и весело проводили время. Там они гоняют на скутерах по городу. Это так весело. Мне даже стало завидно. И обидно за наших стариков. Вот так. Говорю же уровень жизни. Мало кто из наших стариков так живет.
avatar

Avlera

  • 28 июля 2009, 17:21
+
0
ну ты щас где живешь то?? в городе?? перебирайся в деревню))
как я)) я в городе НАМОГО ЧАЩЕ болею!!! в деревни раз в год)
avatar

farl08

  • 29 июля 2009, 02:28
+
0
Конечно же. Брошу школу, родителей и буду жить в деревне.
avatar

Avlera

  • 29 июля 2009, 08:16
+
0
блин вместе с родителями перебирайтесь шо туто не понятного?
avatar

farl08

  • 29 июля 2009, 08:28
+
0
Я имею ввиду прям сейчас я не могу. Брошу школу? А родители работу? И все это ради деревни? А потом? Потом зачем мне деревня, если мне надо будет получать высшее образование и я в таком случае не могу жить в деревне!!!
avatar

Avlera

  • 29 июля 2009, 08:35
+
0
поезда, машины, автобусы вконце концов штоб в город ездить высшее образование получать )))сама же сказала «Так что главная причина — здоровье. А здоровье — это главное.»

и поверь в США, ФРАНЦИИ и т д. в этих странах такой же выхлоп шо и у нас?? +плохая еда! (исключение если у тя дофига денег на дорогую еду)

avatar

farl08

  • 29 июля 2009, 17:33
+
0
Не понраву мне такой образ жизни.
Нет. Там по-другому. А еда там такая же, что и у нас. Да похуже, но я такой не питаюсь. И вообще там многие вегетарианцы и едят здоровую пищу. Так что…
И хватит меня отговаривать. Вам что-то не нравится? Пока что я не изменю своего мнения!!!
avatar

Avlera

  • 29 июля 2009, 18:50
+
0
я тоже хотела одно время уехать заграницу.
причем это стало моей навязчивой идеей.
знаешь, это вполне ведь осуществимо.
но не факт, что уехав куда-то, ты будешь счастлива.
первое время-конечно.смена обстановки, новые люди и т.п.
а потом… вдруг начнется тоска по дому, по Родине?
хотя… если сильно хочешь, то ничего не может помешать.
avatar

Foe

  • 28 июля 2009, 14:12
+
0
Согласна, что это осуществимо. Очень даже. Меня мама даже отправляет меня, но все равно с другой стороны она не хочет меня туда отпускать, потому что боиться, что мы вообще видеться не будем. А папа — патриот. Он вообще против этого. Говорю же туда я хочу уехать только ради своего здоровья. Оно мне важно. И только там я могу его подправить. Мне нужна смена климата.
avatar

Avlera

  • 28 июля 2009, 14:51
+
0
Россия-достаточно большая страна, чтобы сменить климат и позаботиться и своем здоровье, но находится не так далеко от родителей
их можно понять.
avatar

Foe

  • 28 июля 2009, 15:55
+
0
Хороший совет. И родителей я вообще-то своих понимаю. Я сама совсем не хочу от них отдаляться.
Вы отходите от темы. Заграница — моя вполне осуществимая мечта. Тем более я еще много раз там побываю это уж точно. Особенно если я хочу пойти на переводчика (а это тоже моя мечта). И может заграницей я буду себя чувствовать как рыба в воде. В своей стихии.
avatar

Avlera

  • 28 июля 2009, 17:07
+
0
понимаю, понимаю)
я хочу жить в США)))
хоть убейте блин, а хочу)
мама уже смирилась))
хочу хочу хочу)
и буду)
avatar

Foe

  • 28 июля 2009, 21:37
+
0
чем те раша не нра?
avatar

farl08

  • 29 июля 2009, 02:26
+
0
Вот у меня примерно также. Только США ненавижу. XD
avatar

Avlera

  • 29 июля 2009, 08:17
+
0
Сша многие ктоо не навидят)
avatar

farl08

  • 29 июля 2009, 08:29
+
0
Это факт.
avatar

Avlera

  • 29 июля 2009, 08:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества