Привет все! Я тут навичек- сильно не судить! | Дневник Volk

Моя подруга попросила меня здесь разместить рассказ, если его так можно назвать. Названия рассказа нет. Думаю вы мне поможете его назвать. Сильно не судите это моя первая работа. P.S. Грамматика хромает на все 4 лапы...

В наше время многие люди пустые
у многих души мертвые, а сердца
холодные. Жестокость, ненависть,
презрение — все это делает нас пустыми, «мертвыми». Хотя многие при этом будут жить, радоваться, смеяться. И лишь не многие могут понять это. Узнав правду, ты уже не сможешь вернуться к обычной своей жизни. Попытаешься измениться, подстроится или же открыть «слепым» глаза? Выбор всегда идет за нами. Но помни о том что, рассказав правду, тебя могут объявить сумасшедшим или же сделать изгоем. Если ты можешь увидеть и признать правду, я посвящаю это тебе. Знаю, эта история будет не всем понятна, но знайте, что пишу от всего сердца.


Эта история произошла, где-то очень близко, а может далеко. Но каждый сделает свой вывод.
Жила в небольшом городе маленькая девочка, она любила весь мир. Верила в чудеса, в мечты. Жила всем помогая, ведь у неё была надежда, что он вернется и заберет её. Единственный человек, который понимал её с одного взгляда. Но время длилось, маленькая девочка выросла в девушку, но её так никто и не забрал. Как бы ни ждала его она. Девушка была очень отзывчивой, открытой и этим пользовались многие. Плевали в её душу не думая, что приносят ей очередную боль. Так надежда превратилась в пустоту, а сердце стало таким пустым и холодным, что биение его перестало быть слышным. Хоть девушка и чувствовала пронзительную боль каждый раз когда ей плевали в душу, но она укрывалась в своих мечтах. Она ни когда не бросала мечтать. Девушка жила мечтами, но с каждым годом она становилась взрослей и мечты сгорали, тухли как свечки. Многие потухли даже не успев обрести свое сияние. Она перестала мечтать и тот мир что когда то был создан её мечтами был забыт и разрушен. И девушка больше не возвращалась туда. От колких и обидных слов её спасала музыка, но это не была какая то классика или же рэп это был самый настоящий рок. В нем она чувствовала себя настоящей, живой. Девушка уходила все чаще с головой в музыку и так создался новый мир спокойствия её души. В нем она пыталась залечить свои душевные раны. Душа девушки по чернела. Не в том смысле что она стала черного цвета, а в том что теперь её согревал черный цвет, пустота и одиночество. Она не заметила как пошла по пути неформала. Теперь с её лица навсегда была стерта искренняя улыбка и спрятана под множественными масками. Которые скрывали все чувства. И девушка стала походить на самую настоящую куклу. Да, да именно на нее. Ведь её субкультура была отдана прекрасным готам. Вы думаете на этом все отнюдь нет. В её стиле смешивались и гот-романтик и гот-лоли. И только так она чувствовала себя защищенной от людей и этого мира. Маленькая малышка которая всегда улыбалась и была счастлива даже от простого солнечного дня была спрятана очень, очень глубоко в душе. Там, где ни кто не мог ей причинить боль. Там, где нет времени. Там, где всегда будет счастье бить ключом. Там, где она счастлива. Там, где есть он.
  • 0
  • 30 сентября 2011, 20:25
  • Volk

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
продолжение…
avatar

Volk

  • 30 сентября 2011, 20:26
+
0
Слушай, ты — молодец.
Реально.
Ты смогла так описать все чувства этой девочки, что мне показалось: вот она, она сейчас здесь! Не накого попрежнему не обращает внимания, и пустота и оденочество буквально съедают её…
Это очень поучительный рассказ. Ты очень талантлива. Спасибо, за такое наслождение и пережевания, надеюсь, продолжение следует?!
avatar

son10

  • 30 сентября 2011, 20:31
+
0
даа мне тоже понравился…
avatar

Alex980

  • 30 сентября 2011, 20:34
+
0
продолжение я уже выложила…
avatar

Volk

  • 30 сентября 2011, 20:51
+
0
читайте оно дальше…
avatar

Volk

  • 30 сентября 2011, 20:52
+
0
рассказ-то неплохой, но в нем помимо хороших сторон есть те, над которыми стоит поработать. ты просила не судить строго, ок, так и будет, но ты не против небольшой критики?
avatar

Destroyer

  • 1 октября 2011, 13:36
+
0
конечно я не против критики…
avatar

Volk

  • 1 октября 2011, 13:41
+
0
я прочла весь твой рассказ, и в целом могу сказать, что главная мысль хороша тем, что с подобными ситуациями, точнее, размышлениями, сталкиваются очень многие — выбор своего пути, непонимание окружающих, уход в себя, правда, конец довольно депрессивный, но раз уж такая идея, то я и не смею спорить :) это что касается положительных сторон, а недочеты вот какие: много повторяющихся слов, то есть, можно рассказ разнообразить синонимами. Например,
Так надежда превратилась в пустоту, а сердце стало таким пустым и холодным

тут много раз упоминается «пустота», и ее лучше заменить, к примеру, написать так: «Так надежда погасла, а сердце стало таким пустым и холодным». та же проблема была в продолжении, в эпизоде, где главную героиню избивают, везде написано «девушка, девушки», там можно заменить на «обидчики, нападавшие». ну и как по мне, тема неформалов и самоубийств на почве непонимания все-таки довольно избитая.
в общем, на самом деле произведение само по себе реально хорошее, просто над ним надо работать. если тебе нравится писать — продолжай, несмотря ни на что, не слушай ненавистников и тех, кто без основания поливает грязью, но прислушивайся к грамотной критике для самосовершенствования :) и удачи тебе в дальнейшем творчестве!
avatar

Destroyer

  • 1 октября 2011, 14:05
+
0
Спасибо! Я ещё пишу один рассказ как допишу выложу… Но я так и не знаю как назвать рассказ…
avatar

Volk

  • 1 октября 2011, 14:24
+
0
а ты выложи, а мы поможем с названием))
avatar

Alex980

  • 19 февраля 2012, 12:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества