"Мисс-Беларусь"-2012 | Дневник Marierta

И снова здраствуйте! Мною было сделано немало записей в программе «Блокнот», но я вылажу сюда их позже. Мой брат уехал на конференцию и взял мой комп. Он выпускник, заканчивает школу в этом году. Что-то не верится.Но не об этом.
Спешу рассказать о финале конкурса «Мисс-Беларусь»!

Немного из его истории. Проводится он раз в два года, начиная с 1998.
Победительница и две вице-мисс имеют возможность представлять страну на конкурсах международного маштаба и получают денежные призы.А первая красавица страны — и переходящую корону. Украшение весом 120 граммов выполнено из белого золота и полутысячи фианитов и топазов.

А вот с 2008 года организацией конкурса занялся телеканал ОНТ. Формат шоу изменился, это стало уже не одно шоу, телеканал устроил белорусскому зрителю еженедельные трансляции. В каждом щоу определялись обладательница титулов «Мисс топ-модель», «Мисс Фото» Мисс «Спорт», «Мисс- Талант», а в финале конкурса были определны обладательница званий «Мисс Дружба(сами участницы голосовали за самую, по их мнению, отзывчивую и дружелюбную конкурсантку)»Мисс Благтворительность" ( каждая участница представляла свой благотворительный проект) ну и «Мисс зрительских симпатий».
В этом году конкурс был богат на всевозможные испытания.
Когда на финальный отбор в Минск приехало 41 девушка, они вошли в гостиницу, их никто не встретил. Это была своеобразная проверка. Когда из 41 девушки нужно было выбрать 28, девушки получали конверты с номерами комнат, в одной из комнат была форма участниц конкурса — в другой — чемоданы. Но всё мне напомнило даже один из эпизодов «Топ модели по американски» — растроенные девушки, по просьбе ведущего конкурса Ивана Вабищевича в своих чемоданах обнаружили форму финалисток конкурса. Многие даже плакали от счастья :)
В ходе конкурных шоу определись победительницы в номинациях.
«Мисс Топ-модель» — Наталья Бриштен(20 лет) из Бреста

«Мисс Фото» — Юлия Скалкович(20 лет) из-под Бреста


«Мисс Спорт» — Виктория Шавель(20 лет) из Гомеля
На состязании в стрельбе из лука, кстати, эта девушка набрала 28 бвллов из 30 возможных. Что и дало Виктории фору по сравнению с другимими участницами на титул :)
«Мисс Талант» — Ольга Никифорова(21 год) из Витебска. Это девушка покорила всех… скороговорками! Внушительный текст, состоящий из скороговорок, Ольга рассказала отменно.

«Мисс зрительских симпатий» — Татьяна Давыденко(23 года) из Минска! Бесспорный фаворит телезрителей!


«Мисс Дружба» — Инна Коновалова(19 лет) из Гомеля


«Мисс Благтворительность» — Мария Величко(20 лет) из Витебска. Она организовала проект городского маштаба, с помощью которого бездомные животные нашли своих хозяев.
Ну и наконец интрига конкурса(который, кстати, всегда посещает наш Президент — Александр Григорьевич Лукашенко).
Тройка победительниц.
Титул Втрой Вице-Мисс получила Анастасия Пограничная(21 год) из Жодино!
Первой Вице-Мисс стала Виктория Шавель! Она же «Мисс Спорт»!
А первой красавицей страны была признана Юлия Скалкович из деревни Клейники. Она же — самая фотогеничная на конкурсе.

Ну что ж, нельзя не согласиться с тем, что полна красавицами белорусская земля.
На этом фото все участницы конкурса.
з.ы. От себя хочу добавить, что это было очень интересное и красочное шоу. Я смотрю этот проект с 2008 года :) А однажды на мой вопрос на онлайн конференции ответила Мисс- Беларусь 2010 Людмила Якимович ;)на сайте ОНТ
Удачи вам! И всегда помните, что вы — прекрасны!!!

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
красавые у всех фотки… машувашу! эт сколько у них денег ушло на то, чтоб участвовать в этом конкурсе, купить одежду, там чтоб было всё тип-топ каблучки, макияж… это ж пи… ппц в общем сколько денег они на это потратили… они конечно симпатичные все и всё такое, но вот это всё дело реально стоило всех тех денег, которые они угробили на этот конкурс?
avatar

Alex980

  • 5 мая 2012, 19:54
+
0
Думаю, это было им не так коммерчески сложно.
Одежду на дефиле им представляли организаторы самих дефиле.
Чтобы участвовать в конкурсе надо было пройти кастинг.
Да, нужно было поддерживать себя в форме, хорошо выглядеть.
Но победительница из деревни, что показывает, что не нужно жить в столице.
Этот проект принесёт девушкам опыт, они могут устроиться в модельном бизнесе. Многие из участниц прошлых конкурсов работают на нашет TV.
Они узнаваемые будут =))
avatar

Marierta

  • 5 мая 2012, 22:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества