10 февраля."Неизвестность" | Дневник AndriaDream

Знаете часто можно услышать такую фразу «Неизвестность пугает».И я если честно не понимала её до конца… Казалось бы ну меньше знаешь, крепче спишь… А нет! В прошлам году у очень близкого мне человека была операция.Раньше мне никогда не приходилось переживать нечто подобное.Чтож всё в жизни случается впервые. И не то чтобы я не доверяла лечащим врачам(между прочим хорошим специалистам)… Просто всегда остаётся именно то «а вдруг»,«а что если..?»и именно это тянуло вниз… Совсем недавно у меня снова появилось это чувство… Безусловно, я и сама это понимаю, то что я сейчас напишу сущий пустяк, бред по сравнению с проблемами других людей, но все же… Мне понравился парень.Вы подумаете типа«Что за бред? Возраст такой!» и я с вами определённо соглашусь, но дело не в том… У меня опять появилось то чувство… Неопределённости… я не знала точно что он ко мне испытывал, ведь, как мне казалось, он проявлял знаки внимания… Не знала… что?.. и что будет если..? И все же что побудило меня написать об этом? Вопрос! Почему же это чувство так многих гнетёт? Ведь если поразмыслить, мы не знаем наверняка к чему преведёт тот или иной жест в нашей жизни? Ну идёт она чередом и идёт… А ведь многие хотят знать, что же там за поворотом? Если задуматься, ДЛЯ ЧЕГО? И почему нас всё же так пугает неизвестность?.. Ребят если не трудно пишите в комментах свои размышления по этому поводу, если таковые имеются:)Посмотрим у кого какие мысли!;)

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А ведь многие хотят знать, что же там за поворотом?


Многие, но не всем это будет в плюс.Вообще неизвестность это глупо, это идет от тебя потому что ты что-то недопонимаешь… а другие к кому ты проявляешь чувства все понимают но неставят себя в такой тупик. Впереди 14 февраля попробуй опять дать ему жест той же самой валентинкой, с приглашением погулять… А что оригинально.
ведь, как мне казалось, он проявлял знаки внимания…

Ответ на твой вопрос.
avatar

nastia97

  • 11 февраля 2013, 12:53
+
0
просто суть в том, что мои догадки и есть лишь догадки, ведь люди способны видеть то, что ХОТЯТ видеть..)
avatar

AndriaDream

  • 11 февраля 2013, 18:47
+
+1
у нас не субъектного опыта. плюс ко всему мы не ясновидящие, поэтому точно знать, что будет, не можем. поэтому нас пугает неизвестность. Поэтому мы и отказываемся от чего-то.
avatar

Alex980

  • 12 февраля 2013, 15:02
+
0
да, думаю это действительно так:)
avatar

AndriaDream

  • 20 февраля 2013, 14:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.


Реклама

Сообщества